x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Установление тарифа на содержание и ремонт жилого фонда
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 43 След.
Установление тарифа на содержание и ремонт жилого фонда, Наше право на основании ст 158 п.4 ЖК РФ
Цитата
valet написал:
В актах представителем собственников указывается о соблюдении периодичности выполняемых работ и их качестве. Акты подписываются в трех экземплярах, по одному подрядной организации, УК и собственникам.
УК должна еще какие-то акты на подпись давать?
Цитата
MissisX написал:
А Вам УК перечень работ с расценками предоставляет?  
Предоставляет свои предложения , то есть свой проект Перечня работ и услуг и их стоимости. Это ее обязанность по законодательству. Но лучше всего затребовать данный проект письменно, на имя руководителя УК с отметкой о приеме такого обращения в УК на втором экземпляре письма. УК обязана дать вам ответ в течении времени согласно действующего законодательства. Если вдруг (что маловероятно) УК откажет предоставлять свои предложения, то смело можете утверждать свой Перечень в рамках законодательства по количеству работ и их периодичности и в рамках разумного по их стоимости.
Цитата
MissisX написал:
Помимо актов по работам, оговоренных Перечнем работ и услуг, собственниками по акту принимаются  работы, связанные с текущим ремонтом общего имущества МКД, принятые и финансированные отдельным решением ОСС, или предусмотренные и профинансированные Перечнем, или профинансированные Перечнем в виде резерва, но предусмотренные отдельным решением ОСС. А так же по акту принимаются работы по капитальному ремонту МКД.

Добрый день.

Не какие то, а о выполненных УК работ по содержанию МКД.

У собственников с УК не междусобойчик, а отношения, которые регулируются ст 702 ГК РФ Договор подряда

В п. 1 написано «По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его».

Цитата
valet написал:
Помимо актов по работам, оговоренных Перечнем работ и услуг, собственниками по акту принимаются  работы, связанные с текущим ремонтом общего имущества МКД, принятые и финансированные отдельным решением ОСС, или предусмотренные и профинансированные Перечнем, или профинансированные Перечнем в виде резерва, но предусмотренные отдельным решением ОСС. А так же по акту принимаются работы по капитальному ремонту МКД.
Это, как я понимаю, если ОСС наделили Совет дома контролировать этот вопрос? В прошлом году мы не прошли с этим, надо было 2/3 голосов собственников для этого по закону. В этом году говорят изменения в лучшую сторону))
Цитата
valet написал:
Предоставляет свои предложения , то есть свой проект Перечня работ и услуг и их стоимости. Это ее обязанность по законодательству. Но лучше всего затребовать данный проект письменно......
Если Вам не сложно, выложите, пожалуйста, пример того, что Вам УК предоставляет.
Нам она предоставила расчет, который я слабо представляю, как можно изменить. Заработная плата такая-то, транспортные расходы такие-то и т.д.  Нет у нас в расчетах, к примеру, стоимости одного рабочего дня уборщицы, чтобы можно было убрать, скажем, 10 дней в месяц и на эту сумму уменьшить плату.  
Цитата
MissisX написал:
Если Вам не сложно, выложите, пожалуйста, пример того, что Вам УК предоставляет.Нам она предоставила расчет, который я слабо представляю, как можно изменить.
Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вы представляете или нет форму Перечня работ и услуг и чем она отличается от расчетов? Так вот в Перечне указываются: виды работ и услуг; периодичность их выполнения; годовая стоимость работ и услуг; размер платы в рублях на 1 кв. метр жилой площади в месяц. Если УК и представит вам всю калькуляцию на все виды работ вы все равно не сможете проверить правильны или нет ее расчеты. Для этого необходимы профессиональные знания в области жилищной документации, использованной в расчетах. Чтобы уменьшить стоимость работ с 1кв. метра  (при указанной УК калькуляционной стоимости в расчетах) необходимо уменьшить: а) количество работ, б) периодичность их выполнения, в)  площадь убираемой придомовой территории. Минимальное количество работ и их периодичность оговорена ПП РФ от 03.04 2013 №290, все что сверх этого можно убирать из Перечня. Убираемую  площадь придомовой территории, особенно в зимнее время, возможно уменьшить (к примеру - сдвижка снега с проезжей части) перекинув высвободившиеся средства на механизированную уборку этой части территории, тем самым сэкономить на этой статье расходов. Это как бы основные моменты оптимизации стоимости работ по Перечню, но в каждом конкретном МКД существуют свои особенности, способные повлиять или не повлиять на возможность уменьшения стоимости работ и услуг.
Цитата
valet написал:
Я вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вы представляете или нет форму Перечня работ и услуг и чем она отличается от расчетов?
Я же писала, что мало чего понимаю в этом деле, мы только начали пытаться наладить порядок и работу с УК. Нет, я не представляю, как выглядит форма Перечня работ и услуг. При последнем посещении УК отнесла им заявление, чтобы они предоставили сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом по Форме 2.3, согласно Приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Цитата
MissisX написал:
Я же писала, что мало чего понимаю в этом деле, мы только начали пытаться наладить порядок и работу с УК. Нет, я не представляю, как выглядит форма Перечня работ и услуг.
Как я понимаю "МЫ" это Совет дома, а лично "ВЫ" или Председатель или член Совета. Для начала: 1) Затребуйте в УК Договор управления со всеми Приложениями и изучите его, чтобы понимать права и обязанности сторон (собственников и УК) по Договору. К стати, Перечень является приложением к Договору.  2) Зайдите на сайт вашей УК и ознакомьтесь с информацией на нем.  К стати, там можете ознакомиться со списком работ и услуг, предоставляемыми УК по содержанию общего имущество МКД. На сайте можете узнать много полезного в дальнейшей работе с УК.

Добрый день, MissisX

Начинать надо с Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 N 290  "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

(вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

В этом Постановлении содержится

Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх