x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Калькулятор пени
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Калькулятор пени, Калькулятор пени на сайте Реальное ЖКХ. Отзывы, вопросы, пожелания.
Цитата
Елена М. написал:
Цитата
Анастасия пишет:
Еще раз посмотрела ст.155 п.14 ЖК РФ - да, Вы правы, написано ясно. Но сама считаю также, как и этот калькулятор. Пени начисляем в конце каждого месяца, соответственно, по действующей на этот момент ставке. А как иначе? Получается пени не будет никогда, если человек не платит. Орг-я, которая "домашние"платежки печатает, пени проставляет. Очевидно по действующей ставке, они же не волшебники
А смысл начислять пени, если нет оплаты основного долга? В бухгалтерии будет отражаться начисленные пени как доход...а его по факту нет!
Я извиняюсь, но я правильно Вас поняла: Вы начисляете пени по ФАКТУ оплаты, а не каждый месяц? И всё это по ЖК РФ? налоговая Ваша не вопит о сокрытии дохода и занижении налога? поделитесь, очень срочно нужно!!!!
Изменено: Юлия - 27.05.2016 11:16:01
Пропустила платеж по ЖКХ за 1 месяц 6500, по калькулятору пени 28 рублей, в квитанции 1688, откуда?
Добрый день.
Вопрос не по адресу,
Вам надо обратиться либо в УК либо в ИРЦ в письменном виде с заголовком «Претензия по неверно выписанной квитанции».
Сейчас за эти шуточки отдельное наказание
Всем доброго времени суток. Хочу уточнить, что согласно ЖК РФ пени могут начисляться только на жилищные и коммунальные услуги. Таким образом, на все "дополнительные (прочие) услуги", такие как комиссия банка, радиоточка, телетрансляция и т.д. пени начисляться не должны.
Добрый день.
К формулировке п.14 ст. 155 ЖК РФ столько неясностей, что нарушитель платежной дисциплины может спать спокойно.

1. На его стороне сумма задолженности – в нее не входит плата за содержание многоквартирного дома. Следовательно, при расчете пени должна быть определена задолженность только за коммунальные услуги.

2. На его стороне  срок исковой давности – вся задолженность свыше 3 лет обнуляется.

3. Чтобы предъявить сумму пени надо ее сосчитать, а расчет делается от даты оплаты. Следовательно, если должник не платит, то расчет не может быть произведен и предъявлен.
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Елена М.   написал:
Цитата
Анастасия пишет:
Еще раз посмотрела ст.155 п.14 ЖК РФ - да, Вы правы, написано ясно. Но сама считаю также, как и этот калькулятор. Пени начисляем в конце каждого месяца, соответственно, по действующей на этот момент ставке. А как иначе? Получается пени не будет никогда, если человек не платит. Орг-я, которая "домашние"платежки печатает, пени проставляет. Очевидно по действующей ставке, они же не волшебники
А смысл начислять пени, если нет оплаты основного долга? В бухгалтерии будет отражаться начисленные пени как доход...а его по факту нет!
Я извиняюсь, но я правильно Вас поняла: Вы начисляете пени по ФАКТУ оплаты, а не каждый месяц? И всё это по ЖК РФ? налоговая Ваша не вопит о сокрытии дохода и занижении налога? поделитесь, очень срочно нужно!!!!
Здравствуйте! Я начисляю пени по факту оплаты, а не каждый месяц...и учитываю пени в доход по факту оплаты этого пени и оплачиваем налог 6%.
Цитата
agentessa написал:
Добрый день.
К формулировке п.14 ст. 155 ЖК РФ столько неясностей, что нарушитель платежной дисциплины может спать спокойно.

1. На его стороне сумма задолженности – в нее не входит плата за содержание многоквартирного дома. Следовательно, при расчете пени должна быть определена задолженность только за коммунальные услуги.

2. На его стороне  срок исковой давности – вся задолженность свыше 3 лет обнуляется.

3. Чтобы предъявить сумму пени надо ее сосчитать, а расчет делается от даты оплаты. Следовательно, если должник не платит, то расчет не может быть произведен и предъявлен.
Почему не входит оплата по содержанию многоквартирного дома? Можно эту статью в платёжках не платить годами и ничего не будет? А как же с задержкой зарплаты работникам по обслуживанию дома?
Добрый день! На сегодняшний день ставка составляет 10,5 %.
почему количество дней в расчете разное ? (за апрель месяц смотрел)
при расчете с :
При расчете с 11.05.2016 — 09.06.2016 указывается (30 дней)
При расчете с 10.06.2016 — 13.06.2016 указывается (3 дня)
При расчете с 14.06.2016 — 30.06.2016 указывается (18 дней) хотя должно быть 17  
Цитата
Rol написал:
почему количество дней в расчете разное ? (за апрель месяц смотрел)
при расчете с :
При расчете с 11.05.2016 — 09.06.2016 указывается (30 дней)
При расчете с 10.06.2016 — 13.06.2016 указывается (3 дня)
При расчете с 14.06.2016 — 30.06.2016 указывается (18 дней) хотя должно быть 17
Здравствуйте.
Прямо сейчас мы вносим корректировки в расчеты, связанные с изменением ключевой ставки до 10,5%.
Я сообщу о готовности несколько позже.
Спасибо!

Цитата
марина написала:
Добрый день! На сегодняшний день ставка составляет 10,5 %.
Добрый день!
Спасибо за замечание.
Уже приступили к реализации.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 7)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх