x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Калькулятор пени
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Калькулятор пени, Калькулятор пени на сайте Реальное ЖКХ. Отзывы, вопросы, пожелания.
Цитата
Y123 написал:
"от не выплаченной в срок суммы за каждый день  просрочки  начиная с тридцать первого дня , следующего за днем наступления  установленного срока оплаты, по день фактической оплаты" - ст 155 ч 14 ЖК РФ
Поищите другой калькулятор, если считаете, что этот неправильно считает и сравните результат. Может вы неправильно трактуете ЖК.
Цитата
Михаил написал:
Поищите другой калькулятор, если считаете, что этот неправильно считает и сравните результат. Может вы неправильно трактуете ЖК.
Прежде чем писать, я сравнивал и должен заметить ,что что неправильно считает именно за один (тридцать первый день просрочки) - не начисляет пени за этот 31-й  день. Если просрочка менее или более чем 31 день , то считает правильно.
Может разработчики калькулятора обратят на это внимание!
Воспользуйтесь калькулятором и убедитесь сами, что при просрочке 31 день - пени нет, а при 32 днях - пени за 2 дня
Цитата
agentessa написал:
Тем более это прописано в ЖК.
Добрый день.
В ЖК РФ сказано о пени по платежам за  помещение и за пользование коммунальными услугами.
Если приведете статью ЖК Ф по пени за капремонт, мы с удовольствием почитаем
А то что деньги собирают, а потом их кладут на депозит, то это сейчас главный доход для сборщиков.
Одна очень сильно монополизированная госструктура взяла миллиарды из нашего национального фонда и положила
на депозит. И проценты по депозиту переплюнули выручку от ее основной деятельности
Откройте Жилищный Кодекс статья 155, ч.14.1 Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.(часть 14.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.11.2015 N 307-ФЗ, от 03.07.2016 N 355-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Изменено: Елена М. - 01.08.2017 22:07:11
Откройте Жилищный Кодекс статья 155, ч.14.1
Добрый день.
Да, спасибо
Собственнику за просрочку платежа напридумали статей, А для УК за не выполнение обязательных работ по
содержанию МКД  ни одной.
Нам пени автоматом, а мы за своей правдой в суд.
Цитата
agentessa написал:
Откройте Жилищный Кодекс статья 155, ч.14.1
Добрый день.
Да, спасибо
Собственнику за просрочку платежа напридумали статей, А для УК за не выполнение обязательных работ по
содержанию МКД  ни одной.
Нам пени автоматом, а мы за своей правдой в суд.
Вы просили ссылку на закон-Вам ответили...для УК свои есть законы. Они должны работать по заключённым договорам. Не выполнят-ответят.
Они должны работать по заключённым договорам. Не выполнят-ответят.
Добрый день, золотые слова
Только у 99,9 % собственников текста договора , подписанного с ним лично нет , Текст договора он не составлял,  не обсуждал  и не согласовывал
УК по всей Руси великой делают это , чтобы в суд не с чем было пойти.
Здравствуйте можете ли мне ответить законно ли начислена пеня за июнь месяц 2017 года .Платёжку принесли где то числа 10 июля оплатила я её 28 июля ( за июнь) Написали пеня за просроченные платежи 0,81 руб
Цитата
Марина пишет:
Здравствуйте можете ли мне ответить законно ли начислена пеня за июнь месяц 2017 года .Платёжку принесли где то числа 10 июля оплатила я её 28 июля ( за июнь) Написали пеня за просроченные платежи 0,81 руб
Сумма по всем коммунальным платежам за июнь 3029 ,99
Цитата
Марина написал:
Сумма по всем коммунальным платежам за июнь 3029 ,99
Попросите, чтобы вам расшифровали начисление пени в бухгалтерии и там же разъяснили.
законно ли начислена пеня за июнь месяц 2017 года
Добрый день.

Пени начисляются автоматом за неуплату за коммунальные ресурсы начиная с 31 дня после установленной даты платежа. ( например, за июнь -  12 июля)
Порядок и размер пени за содержание МКД устанавливается из текста вашего договора
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 3)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх