x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Калькулятор пени
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Калькулятор пени, Калькулятор пени на сайте Реальное ЖКХ. Отзывы, вопросы, пожелания.
Цитата
hrizantema написал:
Я хочу оплачивать только то что делается в доме и за те деньги которые согласованы были с собственниками
Добрый день.
Тогда внимательно читаем ваш рассказ, как вы в соответствии со ст. 156 п. 7 собрали общее собрание , огласили перечень работ, предоставили расчет необходимых денежных средств на год и приняли размер тарифа для расчета платы за содержание дома А когда УК не выполнила ваши указания, вы подали на нее в суд и лишили ее лицензии.
У нас намного все проще-представитель собственников от дома выбран с учетом интересов организации,которая всего навсего ООО но не УК и которая с мая 2015 года не имеет законного права работать с МКД,но так как админы города всячески лоббируют частника- хозяина этого ООО то никто и не спрашивает и тем более не требует эту лицензию,на мой вопрос в госжилинспекцию об этой ООО мне был дан ответ, что в нашем городке существует две организации с одинаковым названием,адресом и одним директором,рабочими, но только с разными ИНН что не противоречит законодательству! На мою просьбу собрать собрание собственников и решить вопрос с договором и расценками за услуги ООО,представитель от дома и жители дома отказались собираться и сказали, что повышают оплату все организации,т.е. их всех устраивает что повысили оплату не согласовав с собственниками! Так что я единственная из всего дома кто не согласен с работой этой ООО отсюда и распри между мной и этой организацией! Но так как вся власть на стороне организаций и их законы защищают подобные организации то я естественно проиграла все суды,но хочется узнать как все таки правильно начисляют пени и  каким законом оговорено как считается задолженность по месяцам или же каждый месяц отдельно без суммирования  месячной платы? Саму формулу расчета пени я знаю вот только вызывает сомнение по поводу самой суммы задолженности.
Цитата
agentessa написал:
Добрый день.
Много раз в этой теме разъяснялся порядок начисления пени,  
Пени считается от суммы задолженности за каждый месяц отдельно, потому что у платежа за январь последний день оплаты 11 февраля, у платежа за февраль последний срок оплаты 11 марта.
Число дней просрочки считается для каждой суммы отдельно от этих дат до дня вашей оплаты.
Если задолженность составляет до 60 дн, то берется 1\300 ставки ЦБ – далее см п.14 ст. 155 ЖК РФ
Пени начисляют не на всю сумму в платежке, а только на коммунальные ресурсы – не входит содержание дома, , домофон,  консъержка.
Как при таком расчете может кто-то за вас его сделать.
Вы и платить не хотите и считать не хотите.
Вопрос - а почему пени не считается за содержание дома? Есть какой то закон по этому вопросу? Дайте,пожалуйста ссылку???!!!!
а почему пени не считается за содержание дома
Добрый день
Смотрите порядок расчета пени в ЖК РФ, там написано, что это относится к коммунальным ресурсам.
Обслуживание дома осуществляется на основании договора по содержанию дома. Если в вашем тексте договора есть условие начисления пени, то там должен быть и порядок расчета
В кредитном договоре с банком другой порядок
В этой теме мы рассматриваем формулу начисления пени, относящуюся только к коммун услугам.
Цитата
hrizantema написал:
а почему пени не считается за содержание дома
Добрый день
Смотрите порядок расчета пени в ЖК РФ, там написано, что это относится к коммунальным ресурсам.
Обслуживание дома осуществляется на основании договора по содержанию дома. Если в вашем тексте договора есть условие начисления пени, то там должен быть и порядок расчета
В кредитном договоре с банком другой порядок
В этой теме мы рассматриваем формулу начисления пени, относящуюся только к коммун услугам.
Спасибо за ответ!
Уважаемые,
прошу ответить кто что знает
почему выставляют ПЕНИ за просрочку уплаты взносов на счет фонда капитального ремонта?

Это ведь не услуга. И этот будущий (когда то он еще может быть будет) ремонт еще не известно будет ли он вообще.
Я понимаю = электроэнергию подали, я ею воспользовался в подсчитанном прибором количестве и мне выставили счет, я (допустим) просрочил оплату этого счета и мне выставили ПЕНИ. Тут я согласен .
Ну а ПЕНИ за несвоевременную уплату в счет будущего капремонта - тут я не согласен.
Прошу у присутствующих разъяснения.
Спасибо.  
Цитата
Dmitry написал:
Уважаемые,
прошу ответить кто что знает
почему выставляют ПЕНИ за просрочку уплаты взносов на счет фонда капитального ремонта?

Это ведь не услуга. И этот будущий (когда то он еще может быть будет) ремонт еще не известно будет ли он вообще.
Я понимаю = электроэнергию подали, я ею воспользовался в подсчитанном прибором количестве и мне выставили счет, я (допустим) просрочил оплату этого счета и мне выставили ПЕНИ. Тут я согласен .
Ну а ПЕНИ за несвоевременную уплату в счет будущего капремонта - тут я не согласен.
Прошу у присутствующих разъяснения.
Спасибо.
Здравствуйте! Лично моё мнение, что пени платить надо. У нас деньги на капремонт собираются на отдельном счёте и банк ежемесячно начисляет проценты за хранение средств. Значит неоплата взносов влечёт недополучение этих самых процентов. Тем более, что нам сейчас делать капремонт и деньги на счёте необходимы. Пени-это инструмент наказания....Тем более это прописано в ЖК.
Тем более это прописано в ЖК.
Добрый день.
В ЖК РФ сказано о пени по платежам за  помещение и за пользование коммунальными услугами.
Если приведете статью ЖК Ф по пени за капремонт, мы с удовольствием почитаем
А то что деньги собирают, а потом их кладут на депозит, то это сейчас главный доход для сборщиков.
Одна очень сильно монополизированная госструктура взяла миллиарды из нашего национального фонда и положила
на депозит. И проценты по депозиту переплюнули выручку от ее основной деятельности
Как понимать, что Калькулятор не считает пени за 31-й день просрочки .???
Если 32 дня просрочки, то считает  (30 дней не начисляется и 2 дня начисляет по Правилам)
Цитата
Y123 написал:
Как понимать, что Калькулятор не считает пени за 31-й день просрочки .???
Если 32 дня просрочки, то считает  (30 дней не начисляется и 2 дня начисляет по Правилам)
а как надо ?
"от не выплаченной в срок суммы за каждый день  просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления  установленного срока оплаты, по день фактической оплаты" - ст 155 ч 14 ЖК РФ
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 3)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх