x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Калькулятор пени
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Калькулятор пени, Калькулятор пени на сайте Реальное ЖКХ. Отзывы, вопросы, пожелания.
Цитата
Михаил написал:
Для физического лица – то есть для большинства потребителей коммунальных услуг – размер пени будет зависеть от того, сколько именно дней не производилась оплата. Раньше было так: пени начисляли, если вы не заплатили до 10 числа месяца, следующего за месяцем начисления. Теперь же действует следующая схема: с 31 по 90 день платежа размер пени будет таким же, как и ранее – 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки; с 91 дня пени вырастут до 1/130 от ставки рефинансирования.
Источник:  http://zaschita-prav.com/penya-za-prosrochku-kommunalnyx-platezhej/
Михаил меня интересует расчет задолженности за три года!Например сумма которая должна уплачиваться ежемесячно 500рублей, за три года эту ежемесячную сумму суммируют чтоб высчитать пени ежемесячно,т.е. сумма задолженности прибавляется с каждым месяцем и на каждый месяц насчитывают пени?Тогда получается что на последний месяц (трехлетней задолженности) пени накручивали в течении трех лет?
Galina, Галина не отвечу. Считает программа, сам не вникал как она считает. Набрал в поисковике расчет пени за комм. услуги и нашлось много продвинутых калькуляторов, причем с пояснениями.
Цитата
Михаил написал:
Galina  , Галина не отвечу. Считает программа, сам не вникал как она считает. Набрал в поисковике расчет пени за комм. услуги и нашлось много продвинутых калькуляторов, причем с пояснениями.
пени на пени не считаются, только на задолженность
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Михаил   написал:
Galina  , Галина не отвечу. Считает программа, сам не вникал как она считает. Набрал в поисковике расчет пени за комм. услуги и нашлось много продвинутых калькуляторов, причем с пояснениями.
пени на пени не считаются, только на задолженность
Спасибо за ответы! Но меня интересует сама задолженность,она суммируется или же пеня выставляется за каждый месяц отдельно? Т.е. если я оплачиваю каждый месяц по 500 рублей и за три года набежала определенная сумма то как расчитать пени - пишем : январь 500р. и считаем на эту сумму пени,дальше февраль-500 рублей и на эту сумму считаем пени? или же февраль уже будет ссуммирован с январьской оплатой и  пени уже считается на 1000?И так далее т.е. к концу третьего года задолженности пени будет считаться каждый раз на предыдущие месяцы задолженности?Как правильно расчитать пени в таком случае,из судебной практики я вычитала что ( не помню какого суда) судья отказал в расчете пени с суммы задолженности по нарастающей из за того, что пени была уже расчитана за первые месяцы задолженности и на конец третьего года получается что пени насчитывается на уже ту сумму которую в предыдущем месяце уже обложили пени! Интеренет перевернула но так и не нашла как правильно считать пени за три года задолженности везде дается пример расчета принятый с 2016 года исходя из задолженности в три месяца!
Пени считается (в бух. учете) на сумму просроченной задолженности. Если вы частично ее оплачивали, по расчет не простой. Надо каждый раз определять эту сумму, после внесения платежа. Если вы в назначении платежа не указали период за какой платите, то значит оплата покрывает старый долг.
Цитата
Михаил написал:
Пени считается (в бух. учете) на сумму просроченной задолженности. Если вы частично ее оплачивали, по расчет не простой. Надо каждый раз определять эту сумму, после внесения платежа. Если вы в назначении платежа не указали период за какой платите, то значит оплата покрывает старый долг.
Хотела вам отправить расчет пени что бы вы поняли о чем я спрашиваю но что то на этом сайте не вставляются таблицы и не отправляются ((((
Добрый день.
Много раз в этой теме разъяснялся порядок начисления пени,  
Пени считается от суммы задолженности за каждый месяц отдельно, потому что у платежа за январь последний день оплаты 11 февраля, у платежа за февраль последний срок оплаты 11 марта.
Число дней просрочки считается для каждой суммы отдельно от этих дат до дня вашей оплаты.
Если задолженность составляет до 60 дн, то берется 1\300 ставки ЦБ – далее см п.14 ст. 155 ЖК РФ
Пени начисляют не на всю сумму в платежке, а только на коммунальные ресурсы – не входит содержание дома, , домофон,  консъержка.
Как при таком расчете может кто-то за вас его сделать.
Вы и платить не хотите и считать не хотите.
agentessa, а почему содержание дома не входит ?
Цитата
agentessa написал:
Добрый день.
Много раз в этой теме разъяснялся порядок начисления пени,  
Пени считается от суммы задолженности за каждый месяц отдельно, потому что у платежа за январь последний день оплаты 11 февраля, у платежа за февраль последний срок оплаты 11 марта.
Число дней просрочки считается для каждой суммы отдельно от этих дат до дня вашей оплаты.
Если задолженность составляет до 60 дн, то берется 1\300 ставки ЦБ – далее см п.14 ст. 155 ЖК РФ
Пени начисляют не на всю сумму в платежке, а только на коммунальные ресурсы – не входит содержание дома, , домофон,  консъержка.
Как при таком расчете может кто-то за вас его сделать.
Вы и платить не хотите и считать не хотите.
Я хочу оплачивать только то что делается в доме и за те деньги которые согласованы были с собственниками  и не хочу оплачивать наглость организации которая только требует деньги за услуги которые она никогда не предоставляла да к тому же по их навязанным ценам!!!И как раз таки с меня требуют плату и плюс пени  по графе "содержание дома" !!!
Изменено: Galina - 03.06.2017 12:55:26
Я хочу оплачивать только то что делается в доме и за те деньги которые согласованы были с собственниками
Добрый день.
Тогда внимательно читаем ваш рассказ, как вы в соответствии со ст. 156 п. 7 собрали общее собрание , огласили перечень работ, предоставили расчет необходимых денежных средств на год и приняли размер тарифа для расчета платы за содержание дома А когда УК не выполнила ваши указания, вы подали на нее в суд и лишили ее лицензии.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх