x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Калькулятор пени
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Калькулятор пени, Калькулятор пени на сайте Реальное ЖКХ. Отзывы, вопросы, пожелания.
Спасибо! Да, разница между этими суммами составляет пени. Получается, мы должны заплатить только эту разницу? Или сумму по решению суда от 29.04.14 тоже обязаны оплатить? И нужно ли в тсж запросить расчет пени по каждому месяцу? И еще вопрос. В акте сверки некоторые суммы не соответствуют суммам в счетах фактурах, в итоге разница за 3 года составила 3012.55 в их пользу. Что делать?
29.04.14 суд вынес решение о взыскании долга 106 000 руб в пользу тсж. Сейчас долг составляет 142 548.34 руб
Добрый день.
Мы каждый день ждем от вас записи, что вы погасили свой долг перед ТСЖ и следовательно перед вашими соседями по дому, а вы пишите, что « разница за 3 года составила 3 012.55 руб. в их пользу. Что делать?»
У вас ума или совести нет
Может у меня и нет ума, поэтому я и обратилась сюда за помощью к более умным и компетентным людям!!! Я уже кучу вопросов задала, всю ситуацию изложила. Долг перед тсж я погашу тогда, когда получу ответы на свои вопросы. У нас с ними идет война, пока тихая. И если есть такой закон, почему бы им не воспользоваться и наказать государство в лице тсж. А ответы хотелось бы получить более понятным, человеческим языком, ну не понимаю я юридического языка. Мне приходиться по 10 раз перечитывать ваши ответы, чтобы понять и опять возникают новые вопросы. Наверное дура бессовестная)))
Цитата
Ирина написал:
Наверное дура бессовестная)))
Спасибо
Я 12 мая оплатил квартплату и с меня вычли пени 862 рубля.
У меня квартплата с января 2017 года стала 6900 рублей за один месяц.

А был я должен :
за февраль 2017 ----- 6900 руб ;
за март 2017 ----- 6900 руб ;
за апрель 2017 ----- 6900 руб ;

Пошел платить 12 мая после праздников за февраль, за март, за апрель 2017 года.
У меня была задолженность за три месяца : за февраль 2017, за март 2017, за апрель 2017....

А у нас в роли ЖЭУ  выступает семья индивидуального предпринимателя (ИП)  . Они обслуживают всего лишь 4 благоустроенных дома.
Сами печатают квитанции и расчетные листки для оплаты. Чтобы оплатить надо сходить к ним и забрать расчетные листки и потом идти в банк и оплатить по этим листкам. Можно еще непосредственно самому ИП в его конторе платить.
Так вот я пришел в их контору 12 мая, а там жена этого ИПшника в роли экономиста.
Она меня поругала, что я задержал оплату. Я говорю, что  долго не мог их застать в их конторе.

В результате она рассердившись на меня вляпала 860 рублей.
В итоге я оплатил ей 21,560 рублей
А это для меня большая сумма.

Февраль + март + апрель + пени =
= 6900 + 6900 + 6900 + 860 = 21650

А по вашему калькулятору намного меньше пени получается.
Помогите пожалста мне рассчитать пени.
Я жене этого ИПшника пытаюсь доказать, что она завысила пени.

А был я должен :
за февраль 2017 ----- 6900 руб ;
за март 2017 ----- 6900 руб ;
за апрель 2017 ----- 6900 руб ;

Оплатил 12 мая --- 21650 вместе с пени.

Помогите!
Допишу:
12 мая влепили мне пени = 862 рубля

А выше я просто округлил и написал, что пени = 860 рублей

Помогите рассчитать пени!
Цитата
Semenov написал:
Допишу:
12 мая влепили мне пени = 862 рубля

А выше я просто округлил и написал, что пени = 860 рублей

Помогите рассчитать пени!
даже если вам здесь рассчитают пени по другому, это ничего не изменит. Вам надо обратиться с жалобой в ГЖИ.  
Добрый день
Расчет пени не так прост
1.     Пени считается за каждый месяц просрочки платежа отдельно именно по этой сумме
2.     Пени начинают считать не со следующего дня после окончания месяца, а на 31 день после истечения обязательного срока платежа

Если у вас срок платежа 10 е число следующего месяца, то пени за февраль начинаются с 11 АПРЕЛЯ и по день фактической оплаты 12 мая = 31 день
Ставка ЦБ берется на день платежа
Расчет пени за февраль

6 900 руб *1\300*0,0925 ставка *31 день = 58 руб
Цитата
hrizantema написал:
Добрый день
Расчет пени не так прост
1.     Пени считается за каждый месяц просрочки платежа отдельно именно по этой сумме
2.     Пени начинают считать не со следующего дня после окончания месяца, а на 31 день после истечения обязательного срока платежа

Если у вас срок платежа 10 е число следующего месяца, то пени за февраль начинаются с 11 АПРЕЛЯ и по день фактической оплаты 12 мая = 31 день
Ставка ЦБ берется на день платежа
Расчет пени за февраль

6 900 руб *1\300*0,0925 ставка *31 день = 58 руб
А сумма задолженности при расчете пени должна суммироваться или же пени высчитывают за каждый месяц отдельно? Кто подскажет как правильно посчитать пени за три года?
Для физического лица – то есть для большинства потребителей коммунальных услуг – размер пени будет зависеть от того, сколько именно дней не производилась оплата. Раньше было так: пени начисляли, если вы не заплатили до 10 числа месяца, следующего за месяцем начисления. Теперь же действует следующая схема: с 31 по 90 день платежа размер пени будет таким же, как и ранее – 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки; с 91 дня пени вырастут до 1/130 от ставки рефинансирования.
Источник: http://zaschita-prav.com/penya-za-prosrochku-kommunalnyx-platezhej/
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 4)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх