x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Калькулятор пени
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Калькулятор пени, Калькулятор пени на сайте Реальное ЖКХ. Отзывы, вопросы, пожелания.
Добрый день.
Так же как карета с боем курантов превращается в тыкву, так и ваша задолженность по состоянию на 31.03.14 г в сумме 106 838.91 руб с боем курантов 31.03.17, превращается в ноль руб 0 копеек
Так как за март 2014 г при истечении срока исковой давности вы ничего не должны, то расчет пени начинается с даты, когда вы обязаны оплатить за апрель – обычно это 10 мая. И так рассчитывается за каждый месяц в отдельности на сумму ежемесячного платежа.
Если вам дали акт сверки только по ежемесячным платежам то на 31.03.17 ваш долг составляет 142 548.34 руб..минус106 838.91 руб.
По пени вам должны дать отдельный расчет с учетом разных алгоритмов по годам  и разных ставок ЦБ
Но задолженность надо погасить , потому что из-за таких как вы страдают добросовестные плательщики
Навряд ли вам дали бы возможность долго и много не платить в салоне красоты или в пивбаре, там бы вы быстро получили по заслугам
Спасибо за ответ! Эти суммы указаны уже с учетом пени. В сумме 142548.34 пени составляют 46000.87. А в сальдо начальном 106838.91 пени составили 12270.31.Как мне все об'яснить в тсж, они же меня пошлют. Или в суд подавать?
Добрый день.
Если вы не хотите требовать отдельные расчеты, то заплатите разницу между сальдо на конец периода и на начал по их расчету .
Все остальное вас не касается, Если они пойдут в суд, то для вас это хорошо, там вы подадите  ходатайство о предоставлении всех расчетов и по основной задолженности и по пени.
Но просто не платить за коммунальные услуги и содержание дома это воровство, см Уголовный Кодекс.Вам это надо
Добрый вечер! Так мы ведь не отказываемся платить, вносим ежемесячно суммы, только пени не платим. Просто хочу разобраться со старым долгом, ну и с пенями тоже. Акт сверки, который мне дали разделен пополам. На одной половине данные Тсн, на другой наши данные. Я хочу заполнить нашу половину, сальдо начальное написать 0,вывести сальдо конечное. Отксерить и отдать в Тсн с заявлением сделать перерасчет. Правильны ли будут мои действия?
Цитата
Ирина написал:
Добрый вечер! Так мы ведь не отказываемся платить, вносим ежемесячно суммы, только пени не платим. Просто хочу разобраться со старым долгом, ну и с пенями тоже. Акт сверки, который мне дали разделен пополам. На одной половине данные Тсн, на другой наши данные. Я хочу заполнить нашу половину, сальдо начальное написать 0,вывести сальдо конечное. Отксерить и отдать в Тсн с заявлением сделать перерасчет. Правильны ли будут мои действия?
за вас платили все остальные жители. Деньги шли из их взносов за вас. Можно было бы содержание дома уменьшить, еслибы все платили вовремя.
Добрый день.
Сначала сделайте таблицу в Excel.
При расчете пени главное  
  1. правильно взять ставку ЦБ
  2. правильно определить дни      задолженности.
  3. применить  формулу расчета точно того года который считаете
(формула расчета менялась, ищите в этой теме сообщения полугодовой давности, )

Расчет пени делается за каждый месячный платеж, а не котловым методом
Задолженность начинается не первого числа следующего месяца, а с последней даты платежа , например,
10 числа каждого месяца.
 Мы так и не увидели ваш текст об оплате вашего долга.
Здравствуйте. С 02.05.2017 ключевая ставка ЦБ РФ теперь 9,25%. Похоже каждый месяц теперь менять будут.
Цитата
Андремиир пишет:
Здравствуйте. С 02.05.2017 ключевая ставка ЦБ РФ теперь 9,25%. Похоже каждый месяц теперь менять будут.
Здравствуйте.
Значение ключевой ставки обновлено.
Спасибо!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, судебное решение имеет исковую давность? Дело в том, что 29.04.14 суд вынес решение о взыскании долга 106000 в пользу тсж. Сейчас долг составляет 142548.34
Цитата
Ирина пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, судебное решение имеет исковую давность? Дело в том, что 29.04.14 суд вынес решение о взыскании долга 106000 в пользу тсж. Сейчас долг составляет 142548.34
Если вы не выплатили данную присужденную вам сумму и сейчас через суд вам выставляется тот же долг(!) с начисленной за этот период(с 2014 года) пеней , то все правомерно. Срок исковой давности истекает через три года после факта неуплаты, или обращения за судебной защитой нарушенных прав. Обращение в судебные органы приостанавливает течение срока исковой давности, однако обращение по тем же основаниям невозможно, однако возможно взыскание неустойки(пени) в виду неисполнения решения суда в период с 2014 по 2017 год. Соответственно разница между двумя указанными вами суммами есть только пеня, если вы не сформировали новую задолженность.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 6)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх