x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Плесень на стене в новостройке
Страницы: 1
Плесень на стене в новостройке, Не правильная работа вентиляции (крыша-подвал)
В новостройке на последнем этаже одна стена комнаты граничит с вентиляционным отверстием (крыша-подвал). Между квартирой и отверстием лежит бетонная несущая балка, которая отлично передает холод.

Из-за неправильной работы вентиляции всасывает холодный воздух с крыши. В итоге температура стены граничащей с вентиляционным отверстием на лестничной площадке 0-1 градус. Температура смежной стены 6 градусов. Температура стены в квартире 12 (при уличной температуре -2). В итоге углах комнаты появилась плесень (видимо из-за конденсата и холода).

При этом в соседнем подъезде точно такая же конструкция и температура стены на лестничной площадке 10-12 градусов на всех стенах.
УК и застройщик сказали, что все в пределах нормы, поскольку вентиляция, которая идет с крыши в подвал может работать на всасывание.
Поразбиравшись дальше, я пришел к выводу, что поскольку подвал общий у двух подъездов, то скорее всего с моей крыши воздух всасывается, идет в подвал, далее высасывается через соседний подъезд.

Правильно ли такая работа вытяжек? На кого жаловаться и что посоветуете делать в такой ситуации?
Цитата
ramnek написал:
что посоветуете делать в такой ситуации?
Менять квартиру.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх