x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Кто отвечает за санитарную обстановку пустующей муниципальной квартиры?
Страницы: 1
Кто отвечает за санитарную обстановку пустующей муниципальной квартиры?, Умер единственный наниматель. В квартире антисанитарная обстановка.
В муниципальной квартире умер единственный наниматель, одинокая старушка. Пролежала около 3 недель. Соседи почти неделю добивались вскрытия двери. В квартире была антисанитарная обстановка, т.к. старушка была одинокая, страдала патологическим накопительством, кругом куча ветхого хлама, испорченных продуктов и весь пол залит трупным ядом и червями. После вывоза тела управляющая компания уборку не провела. Удалось только провести поверхностную дезинфекцию опрыскиванием. Трупный запах в моей квартире, так и остался, т.к. проникает по стояку, из окон и вытяжек. В квартире старушки вот-вот заведутся клопы, тараканы и прочие разносчики инфекции. Управляющая компания утверждает, что ничего сделать не может, т.к. всё ЭТО должно ждать 6 месяцев возможных наследников и только потом по решению суда будет сделан ремонт за счет муниципалитета. У меня вопрос: существуют ли такие законы, которые в данном случае могут защитить мои интересы? И кто отвечает за санитарную обстановку в муниципальной квартире при отсутствии нанимателей? Я исправно плачу коммуналку, но вынуждена была уехать с дочерью к родственникам, т.к. из-за трупного запаха жить в моей квартире невозможно. Пишу во все инстанции, что такая обстановка в муниципальной квартире приведет к ухудшению санитарного состояния всего дома, но никто не реагирует.  

Добрый день

У всех квартир есть собственник. У муниципальных Комитет по имуществу вашего города.

Можете подать на них в суд на нарушение ваших прав.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх