x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» ОТОПЛЕНИЕ
Страницы: 1 2 След.
ОТОПЛЕНИЕ, Г.ЭЛИСТА Республика КАЛМЫКИЯ . Отопительный период с октября 2017 по апрель 2018 гг . ДОМ МНОГОКВАРТИРНЫЙ (60 квартир ). ОДПУ ( прибор учёта тепла ) установлен в 2011 г , но ни разу корректировка не проводилась . Последний отопительный сезон ,при наличии
Я поняла , что попала на ФОРУМ ПРИДУРКОВ (((
куда смотрит АДМИН ?
Почитайте , что пишет в своих 1300 комментариях  главный придурок - Михаил ((
позорище (((
Изменено: ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА - 29.06.2018 14:22:21 (Попала на ФОРУМ ПРИДУРКОВ Во главе с МИХАИЛОМ , которые далеки от данной темы . Почитайте , что пишет МИХАИЛ в своих 1300 сообщениях ... Ужас !!!)
Цитата
ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА написал:
Без этих ОБРАЩЕНИЙ ничего не изменится , так как УЧРЕДИТЕЛЬ АО " ЭНЕРГОСЕРВИС " МЭРИЯ ГОРОДА ))) .... КАКИЕ ЕЩЁ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ?  
Голосовать надо правильно на выборах.
Я ОБРАЩАЮСЬ К ЮРИСТАМ .
А реплики  " Голосовать надо правильно на выборах." - Просьба не писать .
Проходите мимо !
Здесь ФОРУМ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ , а "Вы" со своими репликами ... Надоели !  
Цитата
ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА написал:
Здесь ФОРУМ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ , а "Вы" со своими репликами ... Надоели !
Не надо регистрироваться под разными именами и писать здесь чушь.
Никто тут вам помогать не будет.
Юристов здесь не было, нет и никогда не будет.
Изменено: Михаил - 28.06.2018 21:08:59
" Не надо регистрироваться под разными именами и писать здесь чушь."
Вы о чем ?
У меня ОДНО ИМЯ и я написала  ТО , ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕМ ГОРОДЕ .  
Изменено: ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА - 29.06.2018 14:23:06
Цитата
ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА написал:
" Вы " далеки от реальной жизни . А в юридических вопросах " Вы " никто ((( .  Что здесь делаете ? Хамите людям . Больше нечем заняться ?
Во первых я не давал вам юридических советов.
Где я вам хамил ?
Я дал вам совет.
Стиль вашего письма уже неоднократно встречался на этом форуме.
А относительно того, что вы пишите я далек от жизни: так вот, счетчик в доме не корректируется, а поверяется.
Ваша УК его не поверила, поэтому вы будете платить по нормативу.  
Никогда  в жизни своей не заходила на ФОРУМ ЖКХ .
Впервые решила зарегистрироваться и получить помощь в решении вопроса , связанного с отоплением в нашем КПД .
Предварительно я написала ЗАЯВЛЕНИЯ в две инстанции . Жду ответа .
Но сначала мне пришлось изучить постановления правительства по теме ЖКХ , Федеральные Законы , местные Законы ... На это ушло десять дней ! Тема очень сложная . Поэтому  мало кто выставляет ПРЕТЕНЗИЮ ЭНЕРГОСЕРВИСУ .
В ноябре 2011 года ЭНЕРГОСЕРВИС дважды взял с меня двойную оплату за отопление . Объясняли тем , что за одну ночь произошёл скачек и наш дом употребил за сутки месячную норму ГИКОКАЛОРИЙ . Я три месяца занималась этим " СКАЧКОМ " .... Писала во все инстанции заявления , отправляла заказным письмом . Потратила на переписку две тысячи рублей . В те годы это была приличная сумма .
Я требовала провести внеплановую проверку . Провели . ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ составила АКТ о том , что не было никакого " скачка " и на примере моей квартиры сделали расчёт . Обязали УК вернуть мне украденную сумму .
Деньги и время своё личное я потратила только для того , чтобы ЭНЕРГОСЕРВИС не вздумал повторять " скачки " , но в 2015 году все пошло по их сценарию .... Корректировка за прошлый отопительный сезон должна производиться в начале следующего отопительного сезона. ! Но это в том случае , если есть прибор ОБЩЕДОМОЙ ! Там расчёт делается просто : сколько употребили Гкалорий всего за отопительный период и сколько с нас взяли . Пересчитывается и возвращается разница , а если прибор ПЕРЕПРАГРАММИРОВАН , то мы ещё должны будем.
О том , что ЭНЕРГОСЕРВИС обязан каждый год проводить КОРРЕКТИРОВКУ , сказано в постановлениях правительства ( позже перечислю номера , если кому - то надо ) . А поверка прибора отопления производится один раз в четыре года специалистами !
Все это мне пришлось изучать самостоятельно !
Н где я ничего не списывала . Я имею ввиду форумы и ещё что- то ... У меня просто нет времени искать ответы дилетантов , когда проще изучить документы ( ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ , ПЛСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА и МЕСТНЫЕ ) , которыми они руководствуются . Я юрист . Выиграла 26 исков у МВД по Республике Калмыкия . Последний иск выиграла в СТРАМБУРГЕ в октябре 2016 г . Проиграла один иск - вторую пенсию . Это ежемесячно 15 000 р . Причина : По Федеральному Закону мне положена вторая пенсия . Я военный пенсионер . В городском суде я получила решение на право второй пенсии . Юротдел подал на кассацию , не имея на то оснований. Но им повезло ! У них была председателем суда землячка !
Мне и слова она не дала сказать . Орала : в стране вон что творится , а вы со своей мелочной проблемой пришли сюда ! Ещё только слово услышу от вас и я удалю вас из зала !
все ! Я проиграла ....
Пока писала во все инстанции , потеряла время для обращения в Страсбургский суд . Там сроки  
Похоже , что здесь  я квалифицированную помощь по моему вопросу не получу . Очень жаль .
Остается только выйти из ФОРУМА .
Юридическая консультация в онлайне - лохотрон .
Они сами ничего не знают . Убедилась в этом .
Надо изучать ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ , ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА по всем вопросам , которые нас интересуют и которыми ОНИ ( в моем случае УК и ЭНЕРГОСЕРВИС ) руководствуются .
Надеялась , что кто- то поделится своим опытом в борьбе с  .....,,  
Цитата
ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА написал:
Остается только выйти из ФОРУМА .
Попутного ветра Вам, Вера Васильевна!
Цитата
ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА написал:
Я юрист . Выиграла 26 исков у МВД по Республике Калмыкия . Последний иск выиграла в СТРАМБУРГЕ в октябре 2016 г .
Я думаю, что вы такой же юрист, как я космонавт.
А что это за город СТРАМБУРГ ?
Как же вы могли там что то выйграть, если даже название города не можете правильно написать.
Изменено: Михаил - 29.06.2018 20:43:15
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх