x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Ремонтируют стояк, ломают унитаз за мой счет.
Страницы: 1
Ремонтируют стояк, ломают унитаз за мой счет.
У меня в квартире меняют кусок стояка горячей воды. Чтобы до него добраться нужно разбить унитаз. Мне говорят, что я должен предоставить доступ к трубам общего пользования, поэтому замена унитаза за мой счет. Это так? Унитаз я не менял с момента строительства дома.  
Цитата
Сергей написал:
У меня в квартире меняют кусок стояка горячей воды. Чтобы до него добраться нужно разбить унитаз. Мне говорят, что я должен предоставить доступ к трубам общего пользования, поэтому замена унитаза за мой счет. Это так? Унитаз я не менял с момента строительства дома.  
Сергей, если стояк горячей воды находится в нише, то к нему легко попасть с вашей лестничной площадки, разбив  стену в 1/4 кирпича, а затем закрыть её запираемой на замок крышкой. У нас например, так поступают если собственники не пускают в квартиру.
Что же касается унитаза, то его замена должна быть осуществлена за счёт статьи содержание и ремонт жилого помещения, за что вы и жители вашего дома платят деньги...
Цитата
Сергей написал:
У меня в квартире меняют кусок стояка горячей воды. Чтобы до него добраться нужно разбить унитаз. Мне говорят, что я должен предоставить доступ к трубам общего пользования,
Кто меняет, в рамках текущего ремонта или в рамках КАПРЕМОНТА и почему "кусок" , а не всю трубу и на всех этажах (и выше и ниже вас)?
Вообще-то в "нормальном" МКД унитаз не может мешать замене стояков. Вы сами -то это видите,? Если что, то они обязаны его снять , заменить стояк и опять поставить!
Или он у Вас не менялся с 1812 года и намертво "врос" в пол , Что за МКД у Вас, что унитаз стал "проблемой"

Вам очень не повезло с УК. В нашей УК ДОМС грамотные сантехники. Хоть и дом новый, но в силу необходимости тоже меняли часть стояка и никто унитаз не снимал. Может Вам лучше обратиться к другим специалистам?

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх