x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Отчет управляющей компании
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отчет управляющей компании, Надо разобраться
Цитата
россомаха написал:
Я, например не представляю себе как это можно сделать (передать права)...
Есть, например, доверенность на право продажи автомобиля. Передается право, а не автомобиль.
Цитата
hrizantema написал:
Добрый день.Это УК не является стороной сделки, потому что не является собственником общего  имущества  МКД  Собственником общего  имущества  МКД  являются собственники помещений в МКД, По их решению, по их поручению  от их имени и в их пользу УК может заключать такие договора.
Напоминаю, нашему цветочку, ее тезис, что УК не является "стороной сделки" , то есть Договора аренды. На самом же деле одной из сторон Договора является именно УК в лице его представителя, которой собственники своим решением поручили заключить данный Договор.
Цитата
Михаил написал:
Есть, например, доверенность на право продажи автомобиля. Передается право, а не автомобиль.
Передать можно лишь собственность, т. е. то что вам принадлежит.
Чтобы получить доверенность на право продажи автомобиля, надо иметь его в собственности, а иначе вам доверенности не видать как своих ушей. Передаётся право, но продаётся автомобиль.
Цитата
россомаха написал:
Передать можно лишь собственность, т. е. то что вам принадлежит.Чтобы получить доверенность на право продажи автомобиля, надо иметь его в собственности, а иначе вам доверенности не видать как своих ушей. Передаётся право, но продаётся автомобиль.
Не вижу противоречий и препятствий, для передачи права заключать договора на аренду общего имущества, уполномоченному лицу.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязана ли предоставлять УК  собственнику смету расходов денежных средств за 2017 год и за первое полугодие 2018 года? За 2017 год понятно, что нужно, а вот за полугодие 2018? Ведь отчитывается УК перед собственниками раз в год.

Уважаемый Карма!

Из текста Вашего сообщения #35 от 18 июля 2018 я понял, что Вас интересует не "…смета расходов денежных средств …за первое полугодие 2018 года…", а ОТЧЕТ о расходах денежных средств …за первое полугодие 2018 года по вашему МКД.

Я считаю целесообразным ответом на Ваш вопрос начать отдельную новую тему "О ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ МКД", так как предполагаю, что названная тема может вызвать значительное количество сообщений-откликов, как положительных, так и скептических, и критических, и сугубо отрицательных. Будем надеяться, что в спорах "может родиться истина…"

Цитата
Юрий Калнин написал:
 Я считаю целесообразным ответом на Ваш вопрос начать отдельную новую тему "О ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ МКД",
Очередные фантазии. В МКД, обслуживаемом УК, не было, нет и никогда не будет лицевого счета. Хотите его заиметь - создайте ТСЖ и то только на один МКД, иначе тот же общий котел как и в УК.
Цитата
Юрий Калнин написал:
Уважаемый     Карма    !             Из текста Вашего сообщения    #35    от  18 июля 2018  я понял, что Вас интересует не "…  смета расходов    денежных средств …за первое полугодие 2018 года… ", а  ОТЧЕТ о расходах  денежных средств …за первое полугодие 2018 года по вашему МКД.
Я просто буквально процитировала запрос собственника. Попросил предоставить для ознакомления именно СМЕТУ расходов. Ну, конечно же, он подразумевал именно отчет о расходах.  
Я понимаю, что в предоставлении сметы расходов за первое полугодие 2018 УК может отказать собственнику? Или все же нет?
Изменено: Карма - 19.07.2018 09:17:16
Цитата
Карма написал:
Я просто буквально процитировала запрос собственника. Попросил предоставить для ознакомления именно СМЕТУ расходов. Ну, конечно же, он подразумевал именно отчет о расходах.  
Цитата
Карма написал:
Я понимаю, что в предоставлении сметы расходов за первое полугодие 2018 УК может отказать собственнику? Или все же нет?
Подразумевает отчет, а вопрос снова о смете. Отчет о расходовании средств собственников на содержание общего имущества УК обязана предоставить за прошедший год в течении первого квартала текущего года. Как говорит не без известный участник этого форума - учите матчасть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх