x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Введение в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии
Страницы: Пред. 1 2
Введение в эксплуатацию ИПУ тепловой энергии, Кто вводит приборы в эксплуатацию до передачи жилой площади от застройщика к участнику ДДУ.
Цитата
Александр написал:
А остальным, как насчитали, по ИПУ или тоже по ОДПУ? Давайте все показания ИПУ и ОДПУ, покажу в чем афера. А ИПУ, по которому получилось 2000 р, когда введен в эксплуатацию?
А как надо считать по вашему ?
Какое для вас имеет значение когда он введен в эксплуатацию ?
Ну напишу, 4 года назад, это вам о чем говорит?
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Александр  написал:
А остальным, как насчитали, по ИПУ или тоже по ОДПУ? Давайте все показания ИПУ и ОДПУ, покажу в чем афера. А ИПУ, по которому получилось 2000 р, когда введен в эксплуатацию?
А как надо считать по вашему ?
Какое для вас имеет значение когда он введен в эксплуатацию ?
Ну напишу, 4 года назад, это вам о чем говорит?
Если у всех ИПУ считать надо всем по ИПУ. Если у кого-то не было всем по ОДПУ.
Если ИПУ введен в эксплуатацию, и есть акт с датой поверки, зачем паспорт?
А вообще вы считаете, что если в доме у всех есть ИПУ, то все будут платить больше, чем если их нет?
Зачем вообще ставят ИПУ?
Цитата
Александр написал:
Если у всех ИПУ считать надо всем по ИПУ. Если у кого-то не было всем по ОДПУ.Если ИПУ введен в эксплуатацию, и есть акт с датой поверки, зачем паспорт?А вообще вы считаете, что если в доме у всех есть ИПУ, то все будут платить больше, чем если их нет?Зачем вообще ставят ИПУ?
1. вопрос спорный. Я сделал поверку за 2500 руб. А сосед не сделал. Как надо мне считать, если в ЖК написано, что считать надо по ИПУ.
2. Вы пишите про паспорт, я про него вроде не писал. Паспорт нужен для проверки данных в акте ввода. У нас в Тверьводоканале произошел сбой в программе и у всех увеличился межповерочный интервал. Я должен чему верить ?
3. Я же вам написал, что даже при ИПУ вы можете платить больше, чем без него. Тут много факторов. Если вы любите прохладу в квартире, то перекроите у себя батареи и будете платить меньше.
А если любите, чтобы было жарко да еще и проветриваете полдня, то заплатите намного больше.
Цитата
Цитата
Михаил написал:
Цитата
1. вопрос спорный. Я сделал поверку за 2500 руб. А сосед не сделал. Как надо мне считать, если в ЖК написано, что считать надо по ИПУ.
2. Вы пишите про паспорт, я про него вроде не писал. Паспорт нужен для проверки данных в акте ввода. У нас в Тверьводоканале произошел сбой в программе и у всех увеличился межповерочный интервал. Я должен чему верить ?
3. Я же вам написал, что даже при ИПУ вы можете платить больше, чем без него. Тут много факторов. Если вы любите прохладу в квартире, то перекроите у себя батареи и будете платить меньше.
А если любите, чтобы было жарко да еще и проветриваете полдня, то заплатите намного больше.
1. Считать надо как и по воде. Нет поверки, 3 месяца (если правильно помню) по среднему, затем по нормативу.
3. С этим совершенно согласен. Кто-то будет платить меньше, а кто-то больше. Думаю это справедливо. Кто не подает показания будет платить по нормативу.
Цитата
Александр написал:
С этим совершенно согласен. Кто-то будет платить меньше, а кто-то больше. Думаю это справедливо. Кто не подает показания будет платить по нормативу.
Я думаю вы ошибаетесь.
Предположем все не подают показания более 3-м месяцем. Им вы предлагаете считать по нормативу. Но ведь есть общедомовой прибор учета и считать положено по нему.
Не все так просто.
Изменено: Михаил - 13.04.2018 06:55:39
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Александр  написал:
С этим совершенно согласен. Кто-то будет платить меньше, а кто-то больше. Думаю это справедливо. Кто не подает показания будет платить по нормативу.
Я думаю вы ошибаетесь.
Предположем все не подают показания более 3-м месяцем. Им вы предлагаете считать по нормативу. Но ведь есть общедомовой прибор учета и считать положено по нему.
Не все так просто.
1. Пусть в дом пришло 100 Гкал. ОДПУ покажет 100 Гкал. Пусть у всех есть ИПУ, и в сумме они показали 80 Гкал. Отопление МОП 20 Гкал. Тогда каждый платит по своему счетчику+ 20/площадь всех квартир*площадь своей квартиры. Пусть в доме 80 квартир с одинаковой площадью, и каждая истратила 1 Гкал. Тогда каждый платит за 1+20/80= 1,25 Гкал.
2. Пусть 5 квартир сломали счетчик или просто не подают показания. Пусть норматив = 2 Гкал. Тогда эти 5 квартир платят по нормативу 10 Гкал в сумме. Остальные 75 квартир по 1 Гкал, 75 Гкал в сумме  + 15/75=0,2 за МОП. Квартиры подавшие показания будут платить за 1,2 Гкал.
3. Все не подали показания. Должны платить по нормативу 80*2=160 Гкал. Но в дом пришло только 100. Значит всем должны вернуть 60/80= 0,75 Гкал. Все должны платить 2-0,75=1,25 Гкал.
 Может где-то ошибся. Проверьте.

У меня есть еще интересный вопрос, но сначала давайте разберемся с этим.
Александр, я же написал, что если есть ОПДУ то о каком нормативе вы пишите ?
Цитата
Михаил написал:
 Александр , я же написал, что если есть ОПДУ то о каком нормативе вы пишите ?
Если есть ОДПУ и ИПУ тепла, воды и электричества, но собственник не передает показаний. Как вы будите ему начислять тепло, воду и электричество без норматива?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх