x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Общедомовые приборы учета и корреспондирование счета №86
Страницы: Пред. 1 2 3
Общедомовые приборы учета и корреспондирование счета №86, особенности счета № 86
Цитата
Леонид написал:
Для того чтобы определить стоимость нужно получить данные о потребленных калориях и умножить на тариф. количество потребленных калорий определяется теми тремя параметрами которые я привел, так что мое сообщение вполне корректно.
Не сомневаюсь в корректности вашего сообщения, а также в квалификации главного инженера.
Я раз в месяц передаю показания общедомового счетчика по отоплению.
Передаю следующие параметры:
1. Текущее показание в гКал.
2.Объем теплоносителя в прямой подаче
3. Объем теплоносителя в обратной подаче
4. Время наработки
5. Температуру подачи
6. Температуру обратки
Какие настройки внутри вычислителя я не знаю.
Объем и две температуры,- параметра три. Вы сами это подтвердили. В конечном итоге я даже не пытаюсь понять систему ценообразования и техническую сторону учета, я предлагаю оценить степень соблюдения финансовой дисциплины и возможность хищений лично у Вас. В своем случае я разобрался, получил официальные документы и потихоньку приближаюсь к уголовному делу, которое очень не хотят заводить. Мне просто хотелось узнать обобщенные данные и помочь расстаться с иллюзиями. Дело не в том на основании чего "марвихер" умыкнул деньги, дело в том, что он их умыкнул
Цитата
Леонид написал:
я предлагаю оценить степень соблюдения финансовой дисциплины и возможность хищений лично у Вас.
Согласен. Предлагайте как это сделать ?
Единственные средства к которыми может распоряжаться УК это так называемые техническое обслуживание и текущий ремонт, что законодательно и прописано, причем указано, что туда включены и административные расходы с ссылкой, что если другие траты не определены общим собранием ТСЖ, ЖСК и т.д. Соответственно УК ОБЯЗАНА отчитываться ежемесячно в расходовании средств ,и при малейшем нарушении суд, тюрьма, сибирь. Параметры общего собрания строго регламентировано ГК РФ ст. 181, в подавляющем большинстве случаев эти бумажки представляют из себя "филькину грамоту" не имеющую юридической силы.
Все это рассуждения о том, можно-ли ходить на красный свет,- можно, но могут и задавить. Построение этой системы заняло годы, выведены триллионы, панацеи нет, тем более, что Вы, даже будучи состоятельным человеком, столкнетесь на самом элементарном уровне с "тетей Клавой"-управдомом которая имеет средства на самого дорого адвоката. Знать, не значит суметь доказать, у меня получение доказывающих документов заняло более года.
Попытаться достучаться, как пытаюсь я
Параметры общего собрания строго регламентировано ГК РФ ст. 181.
Добрый день.
ГК РФ ст. 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме см. ст 45 ЖК РФ
ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Решение собрания может приниматься посредством заочного голосования.
2. При наличии в повестке дня собрания нескольких вопросов по каждому из них принимается самостоятельное решение, если иное не установлено единогласно участниками собрания.
3. О принятии решения собрания составляется протокол в письменной форме. Протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем собрания.
4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:
1) дата, время и место проведения собрания;
2) сведения о лицах, принявших участие в собрании;
3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.
5. В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:
1) дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;
2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;
3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
5) сведения о лицах, подписавших протокол.
участник собрания должен пойти регистрацию и подтвердить свое право на участие в нем, в нашем случае это паспорт (идентификация личности) свидетельство о собственности или членство ЖСК, личные знакомства или "он постоянно здесь ходит" не являются основанием для принятия участия в собрании, я лично видел как жильцы одной квартиры, все трое, голосовали а их снимали для массовки, госдума тоже собрание, Вы можете себе представить попасть туда без соблюдения процедуры?
ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания
Добрый день.
Эта статья должна применяться для собрания, решение которого направлено, для участников юридического лица, собственников и кредиторов при банкротстве
При проведении общего собрания собственников МКД надо соблюдать требования п. 1 ст. 44
Общее собрание собственников помещений в МКД является органом управления МКД .
Общее собрание собственников помещений в МКД проводится в целях управления МКД путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
Добрый день,
само понятие собрания описано в ГК РФ, а уж где и по какому поводу проводить "посиделки" не столь важно будь это в доме или в думе. Я хочу сказать, что само собрание, как правовой акт, должно подчиняться процедуре, которая абсолютно одинакова для любых собраний, и если эта процедура не соблюдена решение собрания должно быть признано ничтожным
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх