x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Консультация по общедомовым приборам учета
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Консультация по общедомовым приборам учета, Можете задавать вопросы по общедомовым приборам учета, ЦО ГВС, ХВС, поверка, ремонт, установка, проект.
Можно ли здесь рассмотреть реальный пример работы счетчика? Имею в виду ОДПУ со странными показаниями за несколько дней
Суть проблемы :
Тепловычислитель ТВ7-04, тип расхода ГВС, прямая система
стандартные значения на протяжении 4-х месяцев после постановки прибора на коммерческий учет расхода ГВС  7-17 мкуб/сутки при разности давления на прямой и обратной трубе в среднем 0,14-0,23 кгс/см кв.
В один из месяцев произошел сбой в работе прибора (как я считаю) моментально вырос разбор гвс на протяжении  3 суток и составил 118-205 куб/сут при той же разности давления на прямой и обратной трубе. Как это возможно что на обратной трубе практически не было выхода теплоносителя, а давление осталось в норме. Аварийных ситуаций на доме за этот период не наблюдалось. Показания ИПУ по данным владельцев квартир (где они установлены) кардинально не менялись. Обращений граждан о падении давления ГВС не зафиксировано, а они у нас активные и звонят по каждому "чиху"

Подскажите как поступить в данном случае и были ли у Вас подобные прецеденты.
Изменено: Серж ГИ - 29.06.2018 13:37:37
Цитата
Серж ГИ написал:
Можно ли здесь рассмотреть реальный пример работы счетчика? Имею в виду ОДПУ со странными показаниями за несколько дней
Я полагаю, что лучше - на специализированные форумы типа Теплопункт.ру, Ростепло.ру, ...

Многообразие схем, конструкций, приборов, индивидуальность проблем. В одном из домов соседнего МДТСЖ за июнь стоимость горячей воды составила более 1000 рублей за кубометр. И никто не может ничего объяснить!
Меня больше интересует именно физика процесса, почему нет падения давления на обратке, а объем не зафиксирован..
Цитата
Серж ГИ написал:
Суть проблемы :
Тепловычислитель ТВ7-04, тип расхода ГВС, прямая система
стандартные значения на протяжении 4-х месяцев после постановки прибора на коммерческий учет расхода ГВС  7-17 мкуб/сутки при разности давления на прямой и обратной трубе в среднем 0,14-0,23 кгс/см кв.
В один из месяцев произошел сбой в работе прибора (как я считаю) моментально вырос разбор гвс на протяжении  3 суток и составил 118-205 куб/сут при той же разности давления на прямой и обратной трубе. Как это возможно что на обратной трубе практически не было выхода теплоносителя, а давление осталось в норме. Аварийных ситуаций на доме за этот период не наблюдалось. Показания ИПУ по данным владельцев квартир (где они установлены) кардинально не менялись. Обращений граждан о падении давления ГВС не зафиксировано, а они у нас активные и звонят по каждому "чиху"

Подскажите как поступить в данном случае и были ли у Вас подобные прецеденты.
Если есть возможность выложите распечатку за тот месяц когда как Вы считаете был сбой.
Цитата
kuzechka07 написал:
Как Вы платите (1/7 или 1/12) решают региональные власти. Именно они рулят данным вопросом и это прописано в законе, ничего с этим не сделать и никакое собрание собственников не полномочно это решать. Купить тепловычислитесль ВКТ-5 цена у поставщика ЭнергоТеплоЛидер.  Перерасчет Вам обязаны делать в начале нового отопительного периода. Но не всегда перерасчет веселый получается. Мы в декабре были в шоке, когда получили платежки. Именно по этому Ваш форум так меня заинтересовал. Двумя месяцами ранее нам со скандалом УК заменили часть труб в подвале (канализация). Телевидение приезжало на разборки.Их юрист нам тогда сказал: не радуйтесь, мы свои деньги все равно вернем. И вот возвращают. В ноябре подняли объем услуги по отоплению, в декабре сказочный перерасчет пришел. Хотя в октябре в ЕРЦ нам сказали, что перерасчета не будет, потому что "мы вышли в ноль!!!", т.е. показания прибора ОДПУ по отоплению у нас совпали с нормативом. По какой то непонятной причине, не смотря на то, что 2016 год был теплее 2015 наш дом сожрал тепла в разы больше. Вот теперь сижу, читаю Вас тут и думаю, как этих жуликов на чистую воду вывести

как решился вопрос?
Добрый день, Евгений! Можно вопрос не по приборам, а по распечаткам? ЕТО перестала предоставлять суточную наработку в формате txt, дает только в pdf, а я не могу разобраться с ее конвертацией в Excel. Можно как-то помочь мне в индивидуальном порядке, чтобы не засорять форум?
Извиняюсь - не знаю, что ответит Евгений, но я сканировал и распознавал изображение ФайнРидером (ABBYY FineReader), перегонял в Excel. Занятие еще то! Нужно проверять и править.
Добрый день!  приобрела квартиру на вторчике. Дому 3 года. На батареях стоят Устройства для распределения тепловой энергии электронные INDIV-X-10R . В управляющей компании мне сказали что это не счетчик тепла и соответственно по нему нельзя подавать сведения по теплу дл расчета. Так ли это? могу ли  настаивать чтобы показания по теплу предоставлять в управляющую компанию на основании показателя этого прибора?  
По распределителям. У нас таких устройств нет, но много читал об этом.    На самом деле, это не теплосчетчики в чистом виде. Эти устройства - если они установлены во всех квартирах или какой-то значительной части квартир (уточните в ПП 354) - определяют ДОЛЮ тепла, потребленную квартирой, в общедомовом потреблении. Т.е., распределители предполагают обязательное наличие общедомового теплосчетчика. Показания всех распределителей во всех квартирах складываются, вычисляется доля Вашей квартиры, и потом получается сумма к оплате. Т.е., не зная показаний распределителей у соседей, расчет не получится. Впрочем, с индивидуальными теплосчетчиками тоже не все так просто - общедомовая составляющая также вычисляется и распределяется. Разберитесь с УК, почему не принимают показания к расчету - причины могут быть разные.
Изменено: ДонКихот - 06.11.2018 10:55:44
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх