x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Консультация по общедомовым приборам учета
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Консультация по общедомовым приборам учета, Можете задавать вопросы по общедомовым приборам учета, ЦО ГВС, ХВС, поверка, ремонт, установка, проект.
Цитата
Михаил написал:
и вставку, чтобы была гор. вода. Это надо было согласовывать с РСО. Если это сделали самовольно, то может быть они и правы.

Установка проставки не требует согласование с РСО. Это тут вообще не причем.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Евгений   написал:
Если на поверке был дольше 3 мес то законно, если  меньше то должны рассчитать по среднесуточным.

Если он был больше 3 мес на поверке, значит это чья то серьезная халатность и встает вопрос, а почему Вы должны ха это платить?
Тут тоже есть нюансы. Если счетчик снимался, то вместо него ставили вставку, чтобы была гор. вода. Это надо было согласовывать с РСО. Если это сделали самовольно, то может быть они и правы.
Я пытаюсь выяснить законно или нет включение в расчеты теплопотребление за летние месяцы т.е. не во время отопительного периода.
Цитата
Евгений написал:
Установка проставки не требует согласование с РСО. Это тут вообще не причем.
Может быть мы о разном. При поверке теплосчетчика он снимается, снимаются так же расходомеры. Подача носителя должна быть прекращена.
Об этом уведомляется РСО.
Если поставить проставку, может быть я это не правильно называю, подача теплоносителя восстанавливается.
Об этом надо уведомить РСО и в дни (подачи теплоносителя без счетчика) расчет будет по среднему значению.  
Цитата
александр написал:
Я пытаюсь выяснить законно или нет включение в расчеты теплопотребление за летние месяцы т.е. не во время отопительного периода.
http://poverimpribor.ru/stati/pochemu_my_platim_za_otopleniye_

В этой статье подробно расписано, почему мы платим за отопление круглый год.

Цитата
Михаил написал:
Может быть мы о разном. При поверке теплосчетчика он снимается, снимаются так же расходомеры. Подача носителя должна быть прекращена.
Об этом уведомляется РСО.
Если поставить проставку, может быть я это не правильно называю, подача теплоносителя восстанавливается.
Об этом надо уведомить РСО и в дни (подачи теплоносителя без счетчика) расчет будет по среднему значению.
Немножко по другому:
1. В случае если запорная арматура держит в доме, то просто перекрывается она и теплосчетчик демонтируется, вместо него ставится проставка и запорная арматура открывается и дальше все работает. Демонтировать первичный преобразователь на например 4 трубах ЦО + ГВС, по времени часа 2. При этом никакого уведомления РСО не требуется.
2. Если запорная арматура не держит, тогда пишется запрос в РСО с просьбой прекратить  подачу теплоносителя на определенный период с  такого то по такое то. Но тут есть свои ограничения, например в МСК при температуре ниже -10 РСО не даст отключать теплоноситель без крайней на то нужды.

Как то так.)
Цитата
Евгений написал:
При этом никакого уведомления РСО не требуется.
Т.е. идет безучетное потребление ?
Этого не может быть.
У нас это происходит по другому.
Изменено: Михаил - 17.02.2018 03:03:35
Цитата
Михаил написал:
Т.е. идет безучетное потребление ?
Этого не может быть.
У нас это происходит по другому.
По факту да, потом когда Вы сдаете распечатку за месяц в РСО в отделе сбыта видят пропус и по среднемесячному коэффициенту досчитывают.
Так по всей России))))  
Цитата
Евгений написал:
По факту да, потом когда Вы сдаете распечатку за месяц в РСО в отделе сбыта видят пропус и по среднемесячному коэффициенту досчитывают.
Так по всей России))))
Мы не сдаем никакую распечатку. Это не Москва. Я раз в месяц передаю показание счетчика. Чтобы передавать месячную распечатку я должен идти с компьютером к счетчику, цеплять его к сом-порту и т.д. Мне это надо ? У нас в Твери по другому. А потом в РСО, что кто то будет анализировать распечатку по дням ? Вы шутите.
Цитата
Михаил написал:
Мы не сдаем никакую распечатку. Это не Москва. Я раз в месяц передаю показание счетчика. Чтобы передавать месячную распечатку я должен идти с компьютером к счетчику, цеплять его к сом-порту и т.д. Мне это надо ? У нас в Твери по другому. А потом в РСО, что кто то будет анализировать распечатку по дням ? Вы шутите.
Я не буду вступать с Вами в дискуссию по этому вопросу, но от себя добавлю, что то как Вы и Ваше РСО сейчас делает неправильно с точки зрения закона. И да!, РСО должна анализировать распечатку по дням - это их работа))) И ДА! Про доначисление по среднемесячному показанию - это ЗАКОН! А за Тверь  я искренне рад)
Надеюсь в нашей стране когда нибудь изменится ситуация в лучшую сторону)
Евгений,
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Михаил   написал:
Я не буду вступать с Вами в дискуссию по этому вопросу, но от себя добавлю, что то как Вы и Ваше РСО сейчас делает неправильно с точки зрения закона. И да!, РСО должна анализировать распечатку по дням - это их работа))) И ДА! Про доначисление по среднемесячному показанию - это ЗАКОН! А за Тверь  я искренне рад)
Надеюсь в нашей стране когда нибудь изменится ситуация в лучшую сторону)
Евгений, Вы стоите на букве закона, и поэтому Вы молодец! Я потребитель, но я смотрю и суточную  и почасовую наработку. А как я иначе докажу УК и РСО, что что досчет недоработки КМ5-4 выполнен неверно? Они умудряются дни отсутствия гор. воды  преобразить в период с пропаданием эл.энергии, подставив от руки НС "и" , приписав тем самым за неделю расход ТЭ и Мгвс в досчете недоработки. Как иначе доказать часы выбытия воды и, вообще, разобраться в ситуации, когда появляется, к примеру, завышение расхода гор. воды, а причиной этого бывает рассогласование  погрешностей расходомеров, утечка реальная или метрологическая и даже "мозговерчение" вычислителя, когда дому на прощание УК "приписала" 340 т за две недели т. д.  Научите меня, плз, размещать  файлы в режиме Exsel, Word,  смогу при необходимости подтвердить ситуации.
Цитата
Евгений написал:
Я не буду вступать с Вами в дискуссию по этому вопросу, но от себя добавлю, что то как Вы и Ваше РСО сейчас делает неправильно с точки зрения закона
Евгений дело не в полемике. Есть у вас ссылка на нормативный документ, что я должен предоставлять в РСО посуточные сведения о расходе ?
Ведь если прибор учета не оборудован модемом, интернетом и т.д. это очень не просто.
По нашему договору с РСО мы должнв передать каждого 25 числа, акт с показаниями вычислителя на этот день.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх