x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Выплаты по суду собственнику жилья управляющей компанией, которая ликвидируется
Страницы: 1
Выплаты по суду собственнику жилья управляющей компанией, которая ликвидируется
У меня назначен суд на 18 августа 2017 года. Как добиться выплат собственнику в случае победы, если управляющая компания с сентября 2017 перестанет существовать? Учредитель ликвидирующейся УК уже создал новую управляющую компанию.
Цитата
Elena написал:
У меня назначен суд на 18 августа 2017 года. Как добиться выплат собственнику в случае победы, если управляющая компания с сентября 2017 перестанет существовать? Учредитель ликвидирующейся УК уже создал новую управляющую компанию.
никак
Это распространенная практика мошенников в государстве-химере по созданию клонов и ухода от ответственности. Ликвидация предприятия подразумевает включение суммы долга управляющей компании в реестр требований кредиторов закрывающегося юридического лица, которые должны быть отражены в промежуточном ликвидационном балансе должника. Поэтому для начала обратитесь к ликвидатору с заявлением о наличии долга УК перед Вами.
В случае непризнания должником суммы долга или непредоставления ответа на поступившее обращение, направляется ходатайство в суд и налоговый орган о наложении запрета на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ, что не позволит завершить процесс ликвидации до окончания судебного разбирательства. Ну а дальше все зависит от степени вашей юридической грамотности при разрешении спора в исковом порядке. Это имеет смысл если у Вас имеются бесспорные доказательства, что уплаченные Вами денежные средства не были израсходованы в соответствии с условиями договора, а расстрачены на иные цели.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх