x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Жильцы смогут заключать прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Жильцы смогут заключать прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Наталья, свои полномочия нельзя просто так передавать. Ведь мы с вами дееспособные граждане и свои интересы мы должны защищать сами. Зачем нам навязанные посредники. Согласно ст.44 жк рф, органом управления домом является общее собрание собственников, это высший орган управления. Частную УК заботит лишь её прибыль, а нас должно заботить содержание дома, а не содержание исполнителя УК. УК наёмный работник, а мы хозяева.
Другое дело, что мы инертны и безразличны к судьбе дома. Да и в массе своей мы пока недееспособные собственники. Поэтому нами и управляют слуги народа в форме УК, а указывать должен тот, кто платит.
Цитата
россомаха написал:
Наталья, свои полномочия нельзя просто так передавать. Ведь мы с вами дееспособные граждане и свои интересы мы должны защищать сами. Зачем нам навязанные посредники. Согласно ст.44 жк рф, органом управления домом является общее собрание собственников, это высший орган управления. Частную УК заботит лишь её прибыль, а нас должно заботить содержание дома, а не содержание исполнителя УК. УК наёмный работник, а мы хозяева.
Другое дело, что мы инертны и безразличны к судьбе дома. Да и в массе своей мы пока недееспособные собственники. Поэтому нами и управляют слуги народа в форме УК, а указывать должен тот, кто платит.
Собственники нашего дома не инертны и не безразличны к судьбе дома, поэтому избавились от УК и управляем сами, деньги на капремонт складываем на свой счет. Чего и Вам желаю.
Спасибо за пожелания, но каждому своё. Я допускаю, что существуют нормальные ТСЖ и УК, но это исключение из правила, которое правило не отменяет. Люди стонут от мошенников вТСЖ не меньше, чем от мошенников в УК. Бардак в сфере ЖКХ, мы наблюдаем уже не одно десятилетие и в масштабах всей страны. Нужны радикальные меры по наведения порядка в данной отрасли, а пока мы заложники данного бардака, который похоже на руку местным властям и монополистам от ЖКХ.
Изменено: россомаха - 29.09.2015 20:50:02
Цитата
россомаха написал:
Спасибо за пожелания, но каждому своё. Я допускаю, что существуют нормальные ТСЖ и УК, но это исключение из правила, которое правило не отменяет. Люди стонут от мошенников вТСЖ не меньше, чем от мошенников в УК. Бардак в сфере ЖКХ, мы наблюдаем уже не одно десятилетие и в масштабах всей страны. Нужны радикальные меры по наведения порядка в данной отрасли, а пока мы заложники данного данного, который похоже на руку местным властям и монополистам от ЖКХ.
Нельзя же всем не доверять. Идем же мы к юристу, врачу, строителю, а не пытаемся всему научиться. Хотя иметь представление о вопросе нужно, иначе или обманут, или введут в заблуждение. В ТСЖ есть ресурс - пенсионеры. Если летом они на даче, то зимой готовы подставить плечо и в подготовке собраний, и обходе квартир, и получении справочной информации. Не нужно стесняться спрашивать. Я знаю много ТСЖ, где в доме порядок и без бдительного ока жилинспекции. Всем удачи.
Цитата
Сергей19 написал:
Цитата
россомаха   написал:
Спасибо за пожелания, но каждому своё. Я допускаю, что существуют нормальные ТСЖ и УК, но это исключение из правила, которое правило не отменяет. Люди стонут от мошенников вТСЖ не меньше, чем от мошенников в УК. Бардак в сфере ЖКХ, мы наблюдаем уже не одно десятилетие и в масштабах всей страны. Нужны радикальные меры по наведения порядка в данной отрасли, а пока мы заложники данного данного, который похоже на руку местным властям и монополистам от ЖКХ.
Нельзя же всем не доверять. Идем же мы к юристу, врачу, строителю, а не пытаемся всему научиться. Хотя иметь представление о вопросе нужно, иначе или обманут, или введут в заблуждение. В ТСЖ есть ресурс - пенсионеры. Если летом они на даче, то зимой готовы подставить плечо и в подготовке собраний, и обходе квартир, и получении справочной информации. Не нужно стесняться спрашивать. Я знаю много ТСЖ, где в доме порядок и без бдительного ока жилинспекции. Всем удачи.
Кстати, юристы обманывают чаще!
Цитата
Сергей19 написал:
Сергей, юристы, врачи и строители, если увидят что перед ними лох, то будьте уверены, что разведут сегодня вас по полной на бабки. Пенсионеры - ресурс из социалистического заповедника, который заканчивается. Мы все живём в эпоху дикого административного капитализма, где размер кошелька и властные полномочия определяют всё. Так что на доверии сегодня ничего не построишь.Мошенники сегодня толпами ходят и крыша у них едет от безнаказанности. Страна дураков и не пуганных идиотов должна уйти в прошлое.
есть ли у кого-то из наших участников дома в управлении муниципальной управляющей компанией? распространяется ли на муниципальные УК закон о госзакупках?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 4)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх