x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Деньги за «коммуналку» уйдут по прямой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Деньги за «коммуналку» уйдут по прямой
Цитата
Лариса пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Лариса пишет:
Да потому что в штате ука нет ни сантехников, ни уборщиц и т.д., одни грязные " белые" воротнички , кумовья, подруги, тёщи.
У Вас явно прослеживается фобия на УК, Вам никто не мешает не слюной ядовитой разбрызгиваться в инете, а возглавить ТСЖ на Вашем МКД и направить средства собранные на Все, что Вы придумаете.
Я с удовольствием почитал бы о Вашем опыте в этой сфере как руководителя, а на сегодня, Вы как раз одна из героинь сказки- ни лебедь и не рак , а щука.

Не о чем с Вами далее продолжать беседу.
То есть, моё попадание точное? Мне как раз интересен был бы Ваш ответ: сколько в вашем ука ( в штате) слесарей по тепловодоснабжению ( так они правильно называются) и других труженников "полей", а не "подснежников - бездельников". Кумовство, как выразился Президент страны, в этой сфере процыетает. А я добавляю: именно так, причём махровым цветом)))
Нет, Вы как пальцем в небо и все мимо. У меня управляемый и обслуживаемый объем небольшой 28000 кв м. и у меня есть и сантехники, и уборщицы, и электрики, правда электрогазосварщик по совмещению (объем работ небольшой , меняю трубы на полипропиленовые).
Цитата
Андрей написал:

Цитата
Лариса пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Лариса пишет:
Да потому что в штате ука нет ни сантехников, ни уборщиц и т.д., одни грязные " белые" воротнички , кумовья, подруги, тёщи.
У Вас явно прослеживается фобия на УК, Вам никто не мешает не слюной ядовитой разбрызгиваться в инете, а возглавить ТСЖ на Вашем МКД и направить средства собранные на Все, что Вы придумаете.
Я с удовольствием почитал бы о Вашем опыте в этой сфере как руководителя, а на сегодня, Вы как раз одна из героинь сказки- ни лебедь и не рак , а щука.

Не о чем с Вами далее продолжать беседу.
То есть, моё попадание точное? Мне как раз интересен был бы Ваш ответ: сколько в вашем ука ( в штате) слесарей по тепловодоснабжению ( так они правильно называются) и других труженников "полей", а не "подснежников - бездельников". Кумовство, как выразился Президент страны, в этой сфере процыетает. А я добавляю: именно так, причём махровым цветом)))
Нет, Вы как пальцем в небо и все мимо. У меня управляемый и обслуживаемый объем небольшой 28000 кв м. и у меня есть и сантехники, и уборщицы, и электрики, правда электрогазосварщик по совмещению (объем работ небольшой , меняю трубы на полипропиленовые).

Андрей, да человек просто меряет всю страну рамками своего дома (ну или своей УК). Отсюда и поверхностное представление (основанное на собственных ощущениях и сугубо потребительских взглядах, и не более). Вот так вот потом и формируется негатив о всей отрасли. Не хочу обидеть, но раньше было выражение об одной из народностей Севера - "Что вижу - о том и пою".
Цитата
Лариса написал:

Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Лариса пишет:
самая бесполезная структура в сфере ЖКХ
Любой объект без сантехника,электрика, уборщицы и т.д. не может содержаться в исправном состоянии - так почему в Ваших домыслах УК бесполезная структура?
Лариса. Поддерживаю вас. В нашей укашке в штате 2 руководителя и 5 -специалистов (юристы и бухи). И ни одного работяги. А домов  понахватали аж 170! Со всех деньги берут, не делают ничего. С марта 2014 г. по настоящее время за теплоэнергию вообще не перечисляют. Погрязли в арбитражных процессах.
Зато зарплата уборщицы, которая должна 9-ти этажку убирать АЖ 800 руб. в месяц! Будет она убирать, как вы думаете?
Частные УК должны быть с рынка убраны. Были муниципальные ДЭЗы, ЖЭки - хоть что-то делалось. Сейчас - все только в карман частнику! Который нахапавшись, через 4-5 лет продают свой бизнес, совместно со всеми домами, другому хапуге. В нашей ук это уже третий хозяин. И все поступают одинаково!
Цитата
Практик пишет:
"Что вижу - о том и пою".
Всё познаётся в сравнении, а сравнивать мне, к счастью, есть с чем. Мошеннические схемы увода денег горожан именно укашками знаю непонаслышке. Качество работы уо, так правильно, действительно во многом зависит, в первую очередь, от порядочности учредителей. И чем меньше домов в ука, тем легче её убедить работать , хотя бы , 50х50, а примЭрные КРУПНО -  РОГАТЫЕ   СОБИРАЙКИ РАБОТАЮТ 85Х15,  себе деньги гребут через подставные фирмы лопатами, а на домах что-либо делают, когда уже совсем припрёт ( предписание ГЖИ, прокуратуры, прорыв трубы), и то умцдояются  деревяшками трубы ремонтировать, вместо хомутов. А заменит аварийный кусок трубы:, то ванькадома - маньки нет, то нет сварщика, то электродов, то трубы )))
все новое это хорошо забытое старое Я думаю что все УК вздохнут с огромным  облегчением только возникает один вопрос а зачем надо было ломать старую систему платежей когда коммуналку получали коммунальщики жилищку жилищники а ответ просто РСО частные компаний и они очень надеялись получить не оплаченные деньги не добросовестных жителей за счет добросовестных жильцов.РСО очень ошиблись потому что УК не чем им было платить так как у них тоже не до сборы с  населения все это привело к банкротству УК  а денег РСО так и не получило при том что не большая часть УК оказалось не добросовестными и умыкнула их деньги и теперь РСО  ратует за возврат старой системы.Ну что можно сказать наши депутаты как дети у детей нет жизненого опыта дети любят ставить эксперименты вот и депутаты прошлых лет не имели опыта и знаний историй имея при этом докторские и другие звания.Удачи депутатам нынешним
Лариса доброе утро! У меня один вопрос Вы все знаете а в каком городе Вы живете мне интересно посмотреть на Ваш город и Ваши дома поеду посмотрю
Лариса!  Любовь зла, полюбишь и козла. Ваша ненависть к УК делает вас необъективной. Если завтра УК исчезнут, то последствия будут просто непредсказуемы. Цените то, что имеете, а иначе потеряв заплачете. Голой критикой ничего не исправишь. Да,  УК не подарок, а здравоохранение, а образование, а социальное обеспечение ..., чем лучше... Извините уж, что имеем, то и имеем. Вы то конкретно, что предлагаете, кроме  критики. Кто по вашему и как должен наводить порядок в ЖКХ,  если с ваших слов там одни мошенники и воры и порядочным людям там делать нечего. Ломать, не строить. Хотите на развале страны или её отрасли построить своё счастье. Нагляделись мы на ельцинских терминаторов-либералов в 90-е годы, до сих пор пожинаем  плоды их реформаторской деятельности.
Цитата
россомаха пишет:
Лариса! Любовь зла, полюбишь и козла. Ваша ненависть к УК делает вас необъективной. Если завтра УК исчезнут, то последствия будут просто непредсказуемы. Цените то, что имеете, а иначе потеряв заплачете. Голой критикой ничего не исправишь. Да, УК не подарок, а здравоохранение, а образование, а социальное обеспечение ..., чем лучше... Извините уж, что имеем, то и имеем. Вы то конкретно, что предлагаете, кроме критики. Кто по вашему и как должен наводить порядок в ЖКХ, если с ваших слов там одни мошенники и воры и порядочным людям там делать нечего. Ломать, не строить. Хотите на развале страны или её отрасли построить своё счастье. Нагляделись мы на ельцинских терминаторов-либералов в 90-е годы, до сих пор пожинаем плоды их реформаторской деятельности.
Ломать - не строить. В сфере ЖКХ огромный кусок работы. Большинство неплательщиков и рассчитывают на судебные тяжбы. В нашем ТСЖ мы сами проверяем приборы учета и показания, знаем многих, и то ко всем не попасть. Как РСО это будет делать? Как ограничивать подачу рессурса? Хотят получать денежки, но выбивать их не хотят. Будет тот же дурдом. Сейчас мы платим за неплательщиков. Тарифы нам применяют одинаковые, что и тем, кто не платит. А в очередном году тарифный комитет учитывает неплатежи и повышает тарифы опять.
УК в нашем небольшом городе еще с 2007 г. уперлись и не стали заключать кабальные договора с РСО (вода, тепло) и сегодня все получают свои деньги по своей квитанции. РСО за газ и электричество напрямую получают деньги не только в нашем городе, но и во всем регионе (Ленинградская область) с самого начала действия нового ЖК и ничего. А вот где заставили жить "по закону" и стали собирать деньги по единой квитанции через РКЦ и прочее, там и появился бардак. А по большому счету, пока не уберут из законодательства такое понятие как "коммунальный ресурс" и вернут такое понятие как коммунальная организация - ничего существенно не изменится.  
Цитата
babadey написал:
УК в нашем небольшом городе еще с 2007 г. уперлись и не стали заключать кабальные договора с РСО (вода, тепло) и сегодня все получают свои деньги по своей квитанции. РСО за газ и электричество напрямую получают деньги не только в нашем городе, но и во всем регионе (Ленинградская область) с самого начала действия нового ЖК и ничего. А вот где заставили жить "по закону" и стали собирать деньги по единой квитанции через РКЦ и прочее, там и появился бардак. А по большому счету, пока не уберут из законодательства такое понятие как "коммунальный ресурс" и вернут такое понятие как коммунальная организация - ничего существенно не изменится.

Да, Вы правы. Это "по закону" довело до банкротства все порядочные УК, а жуликоватым УК - с гуся вода. Так в итоге, чего хотели добиться то?
Просто в ЖКХ зеркально повторяется то же самое, что и в оборонке, там Сердюков энд Компани наворотили, здесь все также, только фамилии другие.
Там самолеты падают все чаще, здесь - балконы и дома.
Пока в каждой сфере не будут управлять и писать законы профессионалы, а не далекие и безразличные к результату люди, все будет повторяться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх