x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Минстрой запускает систему быстрого реагирования на проблемы ЖКХ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Минстрой запускает систему быстрого реагирования на проблемы ЖКХ
Цитата
Людмила написал:
Поищите у себя дома какие-либо документы, что Вы являетесь собственником какой либо  доли в ОБЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ(нежилые помещения)  МКД.  Мало ли что написано в законе, но Вы   НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ своего ЗАКОННОГО ПРАВА НА ДОЛЮ в ИМУЩЕСТВЕ.   ДОЛЯ в ПРАВЕ, И ПРАВО на ДОЛЮ, это разные юридические по смыслу понятия.    А пока, развлекайтесь..КАК ГОВОРЯТ, учите МАТЧАСТЬ  http://ural-stroy.ru/prjamoi-yefir/zhkh/kogda-kem-i-kak-oformljalas-peredacha-ob.html
Я не развлекаюсь. Я задала конкретный вопрос - как решить, обозначенную Вами, проблему?
Цитата
Наталья написал:
Цитата
Людмила   написал:
Поищите у себя дома какие-либо документы, что Вы являетесь собственником какой либо  доли в ОБЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ(нежилые помещения)  МКД.  Мало ли что написано в законе, но Вы   НЕ РЕАЛИЗОВАЛИ своего ЗАКОННОГО ПРАВА НА ДОЛЮ в ИМУЩЕСТВЕ.   ДОЛЯ в ПРАВЕ, И ПРАВО на ДОЛЮ, это разные юридические по смыслу понятия.    А пока, развлекайтесь..КАК ГОВОРЯТ, учите МАТЧАСТЬ   http://ural-stroy.ru/prjamoi-yefir/zhkh/kogda-kem-i-kak-oformljalas-peredacha-ob.html  
Я не развлекаюсь. Я задала конкретный вопрос - как решить, обозначенную Вами, проблему?
Данная проблема может быть решена. Способов её решения много. Может быть решена сверху, но для этого нужна политическая воля. Может быть решена снизу, но для этого должна быть критическая масса людей, осознавших данную проблему и готовых действовать. На данном форуме, мы эту проблему не решим. Главное её осознать и понять, что тебя выдают не за того, кем ты являешься на деле и при этом разводят на деньги. Осознать, что ты лишь собственник ж.п. и исходить из этого. Надо смотреть правде в глаза, а не тешить себя иллюзиями...Права не дают, права берут. Молчанием прав не будешь, а под лежащий камень портфейн не течёт...
Лучше всего будет, если наверху осознают последствия затягивания решения данной проблемы и начнётся движение. Но похоже там не до этого, там свои проблемы.
Изменено: россомаха - 11.11.2015 09:42:58
http://www.rutoday.com/society/dvorkovich-poluchit-podpisi-grajdan-nedovolnyih-platejami-za-kapremon...  
Дворкович получит подписи граждан, недовольных платежами за капремонт

1) «Когда прошение было прочитано и закрестовано, то у всех словно отлегло от сердца. Запаковали бумагу в конверт, запечатали и сдали на почту.
– Ишь, поплелась! – говорили старики, следя за тройкой, уносившей их просьбу в неведомую даль, – теперь, атаманы-молодцы, терпеть нам не долго!
И действительно, в городе вновь сделалось тихо: глуповцы никаких новых бунтов не предпринимали, а сидели на завалинках и ждали. Когда же приезжие спрашивали: как дела? – то отвечали:
– Теперь наше дело верное! теперича мы, братец мой, бумагу подали!»

М.Е. Салтыков-Щедрин «История одного города»

2) Не царское дело холопов жалеть, бояре дороже,  в казну платят. С холопами, одни проблемы.
"Нет человека, нет проблем" Рыбаков А.Н

Изменено: Людмила - 12.11.2015 10:28:55
Цитата
Людмила написал:
"Нет человека, нет проблем" В.Ульянов(Ленин)
Людмила, не надо чужие слова приписывать Ленину. https://qna.center/question/440460
Извините, виновата. Буду внимательнее.

Мошенников  граждане устали кормить. Толку от них НИКАКОГО, один вред только.  Коммерсанты не заинтересованы  тратится, они с удовольствие собирают с  граждан незаконно деньги, и СПОКОЙНО ничего не делают. ЭТО  ПРЕСТУПЛЕНИЕ!! СУДИТЬ НАДО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДЕПУТАТОВ, ЗА ПОДОБНЫЕ  ЭКСПЕРИМЕНТЫ. Именно это и довело до уничтожения жилого фонда в России.  Пора возвращать ЖЭКи и производственные базы при них, т.к СОДЕРЖАНИЕ  ЖИЛОГО ФОНДА -прямая обязанность муниципалитетов(ФЗ№ 131 о местном  самоуправлении)
Цитата
сизов написал:

Мошенников  граждане устали кормить. Толку от них НИКАКОГО, один вред только.  Коммерсанты не заинтересованы  тратится, они с удовольствие собирают с  граждан незаконно деньги, и СПОКОЙНО ничего не делают. ЭТО  ПРЕСТУПЛЕНИЕ!! СУДИТЬ НАДО ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДЕПУТАТОВ, ЗА ПОДОБНЫЕ  ЭКСПЕРИМЕНТЫ. Именно это и довело до уничтожения жилого фонда в России.  Пора возвращать ЖЭКи и производственные базы при них, т.к СОДЕРЖАНИЕ  ЖИЛОГО ФОНДА -прямая обязанность муниципалитетов(ФЗ№ 131 о местном  самоуправлении)
Ну как я не додолблю свое предпололожение что система именно направлена на уничтожение ЖФ.
Россияне3 как малые дети, думают что властьпридержащие только и думают о том как обеспечить народу райское существование.
К сожалению они выполняют заказ мирового капитала по превращению России в сырьевой придаток с населением обеспечивающим бесперебойную разработку недр. Для этог достаточно 15 млн. человек по словам г-и Теттчер..
Изменено: Аркадий Сизов - 13.11.2015 12:57:59
Я проверил возможность записи в моё свидетельство на квартиру ОДИ.
Земельный участок поскольку он прошел процедуру закрепления границ Администрацией, ме вписали и в земельном отделе Администрации вдали планы и др. документы. Я теперь владелец 8000 м2 территории на которой стоит мой дом.
Причем документов ограничивающих мои права владеть , использовать, распоряжаться мне не вручали. Теперь я полный хозяин вкупе с соседями. Перегородил сквозной проезд и жить стало легче.
А вот с конструктивами сложнее. Вписать не возражают но просят инвентаризации через БТИ, что стоит 15000руб.
Это запись мне никаких преимуществ не дает и я не спешу ее получить.
Цитата
Аркадий Сизов написал:
Я проверил возможность записи в моё свидетельство на квартиру ОДИ.
Земельный участок поскольку он прошел процедуру закрепления границ Администрацией, ме вписали и в земельном отделе Администрации вдали планы и др. документы. Я теперь владелец 8000 м2 территории на которой стоит мой дом.
Вы как были так и остались собственником ж.п. висящего в воздухе. Право на долю имуществом не является, да и распорядиться им вы не можете, оно следует судьбе вашего ж.п. Квартира же без земельного участка не является недвижимостью, ибо недвижимость неразрывно связана с землёй, а не с правом на землю.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх