x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Россиян обяжут устанавливать счетчики с передачей данных онлайн
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Россиян обяжут устанавливать счетчики с передачей данных онлайн
Цитата
Наталья написал:

Цитата
Светлана пишет:
Счетчик опломбирован.Показания снимаются автоматически сразу в РСО. В подвал никого не пускают.Допуска нашему брату нет. Лично сама ходила с представителем УК и независимым экспертом.
Что передаются  данные сразу в РСО это хорошо.  У нас, как ввели это правило, сразу обнаружилась экономия в 480 тыс. Что сказал эксперт?  Не зависимого эксперта в ИТП пока не приходилось вызывать.

Да, действительно хорошо, когда показания ресурсник (РСО) получает на прямую и одномоментно, от этого очень существенно зависит полнота и "чистота" начисления платежей.
Представляю сколько будет исков в судах от граждан с не истекшими сроками МПИ счетчиков. Лично я ставить за свой счет новый счетчик не буду, даже под страхом любых санкций!
Цитата
Юрий Влад написал:
Представляю сколько будет исков в судах от граждан с не истекшими сроками МПИ счетчиков. Лично я ставить за свой счет новый счетчик не буду, даже под страхом любых санкций!

Ну да, конечно, а то вдруг потом поймают за руку.
Извините, но это звучит практически как признание факта представления обслуживающей организации (УК, ТСЖ, РКЦ, РСО, и тп) недостоверных данных по количеству потребленных энергоресурсов), т.е  - подлога.
Изменено: Практик - 02.07.2015 16:15:38
Цитата
Практик пишет:
Цитата
Юрий Влад написал:
Ну да, конечно, а то вдруг потом поймают за руку
Дело не в том, что за руку поймают, дело в том, сколько это будет стоить. Кроме этого эти счетчики придется периодически или поверять, или менять. И все это денег стоит. Вот, когда  эти горе -реформаторы будут осуществлять свои придумки  за свой счет, тогда, да - Велком хоум.
Цитата
Наталья написал:

Цитата
Практик пишет:
Цитата
Юрий Влад написал:
Ну да, конечно, а то вдруг потом поймают за руку
Дело не в том, что за руку поймают, дело в том, сколько это будет стоить. Кроме этого эти счетчики придется периодически или поверять, или менять. И все это денег стоит. Вот, когда  эти горе -реформаторы будут осуществлять свои придумки  за свой счет, тогда, да - Велком хоум.

А точнее, когда одни жители перестанут воровать у других.
А перестанут воровать они тогда, когда не смогут влиять на показания ИПУ (квартирных приборов учета).
Изменено: Практик - 02.07.2015 16:17:42
Цитата
Практик пишет:
А перестанут воровать они тогда, когда не смогут влиять на показания ИПУ (квартирных приборов учета).
А перестанут они "ВЛИЯТЬ" на показания ИПУ тогда, когда их ставить будет РСО за свой счет ( так как их стоимость она легко заложит в тариф), которая на рынке выберет или закажет МАССОВОЕ производство ВАНДАЛОЗАЩИЩЕННЫХ ИПУ с модемами с защищенным протоколом передачи данных  с сроком службы 32-36 лет с межповерочным сроком 12-16 лет для СВОЕГО РЕСУРСА.

А так как она будет ЗАКАЗЫВАТЬ не 2- 4 прибора, а 200 000 - 400 000  штук, то и цена на такой ОПТ будет ниже рыночной в 2-3 раза!!!

Если же ИПУ выбирает и покупает сам жилец, то он , естественно, выберет самые незащищенные ИПУ и будет воровать.

А что ВМЕСТО ЭТОГО , ЧТО делает Минстрой и Госдума, они приняли ЗАКОН, по которому все это воровство автоматически суммируется к расходам ресурсов на ОДН в доме , которые  будут ОПЛАЧИВАТЬСЯ ВСЕМИ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ДОМА, да к тому же за счет денег, собранных на текущий ремонт и содержание общего имущества дома и инженерных сетей (как-то : косметический ремонт подъездов, обслуживание и ремонт систем ХВС  и ГВС, электроснабжения, тепплоснабжения).

ВОТ И БУДУТ ОДНИ ВОРОВАТЬ ресурсы у соседей (т е жильцы), другие спускать их через изношенные трубы и вентили  , перестав их ремонтировать (УК), третьи под шумок списывать на ОДН воровство денежных средств  (УК),

А  ДОМА БУДУТ ВЕТШАТЬ, ВЕТШАТЬ и ВЕТШАТЬ!

А ВЫ говорите ставит счетчики или не ставить???  
  КОНЕЧНО СТАВИТЬ самые незащищенные , ПОКУПАТЬ МАГНИТЫ и ВОРОВАТЬ, ВОРОВАТЬ, ВОРОВАТЬ иначе ВЫ - аутсайдеры и  лохи в глазах ваших 17-летних детей!!!
Цитата
Наталья пишет:
"Одна Гкал стоит 2004руб 40 коп,"

Дороже нашей на 270 руб. Все равно начисление высокое и указывает на то, что идет большой расход тепловой энергии. Проверять не пробовали? А почему 1/8? 1/8 может быть если только Вы живете в населенном пункте, а не в городе.
Это не большой расход тепловой энергии, а очень хороший аппетит у наших ресурсников, поощряемых губернатором Шанцевым Сколько не пытались доказать грамотные в теплоэнергетике люди, он только принял после их .доказательства решение о повышении норм расхода на тепло и на этом все Он просто людей за людей не считает
Цитата
Галина пишет:
Цитата
Наталья пишет:
"Одна Гкал стоит 2004руб 40 коп,"

Дороже нашей на 270 руб. Все равно начисление высокое и указывает на то, что идет большой расход тепловой энергии. Проверять не пробовали? А почему 1/8? 1/8 может быть если только Вы живете в населенном пункте, а не в городе.
Это не большой расход тепловой энергии, а очень хороший аппетит у наших ресурсников, поощряемых губернатором Шанцевым Сколько не пытались доказать грамотные в теплоэнергетике люди, он только принял после их .доказательства решение о повышении норм расхода на тепло и на этом все Он просто людей за людей не считает
А сами-то собственники пробовали показания счетчика снимать? В Госжилинспекцию обращались?
Цитата
Практик пишет:
Цитата
Юрий Влад написал:
Ну да, конечно, а то вдруг потом поймают за руку.
Извините, но это звучит практически как признание факта представления обслуживающей организации (УК, ТСЖ, РКЦ, РСО, и тп) недостоверных данных по количеству потребленных энергоресурсов), т.е - подлога.
Конечно же я против воровства. И счетчики нужны с дистанционной передачей показаний. НО с какой стати за счет жильцов и почему нужно свежеустановленные менять, с не истекшим МИП??
Ресурс есть ТОВАР РСО.

Дукраку ясно что в мировой практике ПРОДАВЕЦ ТОВАРА измеряет его своими весами.

В нашей норе стране, горе чиновники снова выдмали очередную глупость - ТОВАР вызвешивается весами ПОКУПАТЕЛЯ.

Это не предел дурости наших безграмотных чинуш.

Ждите иные глупости и преступления..

И поправить и остановить наших депутатов и чибисменов некому.

Так и подведуит страну к полному развалу.

Угадайте с трех раз кто простроил такое государство? Вернее кто построил этот олигархический режим?
Изменено: Управдом - 02.07.2015 22:49:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх