x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Госдума одобрила новый порядок начисления ОДН
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 След.
Госдума одобрила новый порядок начисления ОДН
Цитата
Константин написал:

Цитата
людмила   написал:
Разница между показаниями прибора учета и общедомовые нужды ОДН это не одно и тоже. не путайте божий дар с яичницей. Вы рассуждаете как наши законодатели у которых каша в голове, они не могут ответить ни на один вопрос.. Собственники согласны платить за действительные общедомовые нужды идущие на потребление ресурса на общедомовые нужды, это понятно всем. Поэтому нужно ставить ОДПУ на места общего пользования. Об этом нужно говорить, тогда и ОДН будет мизерным....

Запутались вы с разницей  между приборами учета и действительными общедомовыми нуждами, которые должны оплачивать собственники, а все остальное лтшнее никто не может заставить меня платить ни по ГК РФ, ни по Конституции, ни по ЖК РФ.
Во каша у народа в голове! Вам заняться больше нечем? Зачем Вам вся эта дурь? Ну, сэкономите Вы 50 рублей в месяц... это стоит того, чтобы жизнь на это положить?
Костя, прочти мой коммент последний и поймешь - зачем ей это все нужно...

С прошедшими!
Изменено: Управдом - 14.05.2015 16:38:34
Цитата
Константин написал:

Цитата
людмила   написал:
Разница между показаниями прибора учета и общедомовые нужды ОДН это не одно и тоже. не путайте божий дар с яичницей. Вы рассуждаете как наши законодатели у которых каша в голове, они не могут ответить ни на один вопрос.. Собственники согласны платить за действительные общедомовые нужды идущие на потребление ресурса на общедомовые нужды, это понятно всем. Поэтому нужно ставить ОДПУ на места общего пользования. Об этом нужно говорить, тогда и ОДН будет мизерным....

Запутались вы с разницей  между приборами учета и действительными общедомовыми нуждами, которые должны оплачивать собственники, а все остальное лтшнее никто не может заставить меня платить ни по ГК РФ, ни по Конституции, ни по ЖК РФ.
Во каша у народа в голове! Вам заняться больше нечем? Зачем Вам вся эта дурь? Ну, сэкономите Вы 50 рублей в месяц... это стоит того, чтобы жизнь на это положить?

"И тогда главврач Моргулис телевизор запретил..." Правильно сделал, я бы тоже запретил.
Общество из-за этого ящика с пропагандой и промыванием мозгов реально психически больное. Давайте, лучше, разберемся, сколько в булке хлеба составляет стоимость аренды помещения пекарни. И не многовато ли? А может, лучше порассуждаем, почему у нас такие нищенские доходы? Чё Вы толчете воду в ступе? Ваши вопли что-то способны изменить? Говорите, аварии без причин не возникают? Согласен, так и люди без причин не болеют. За что врачи тогда зарплату получают? Не платить им! Достали уже воинствующие дилетанты...  
Изменено: Константин - 14.05.2015 11:52:35
Цитата
Управдом написал:

Цитата

С прошедшими!  

Спасибо, Сергей Николаевич! Тебя тоже с прошедшими! Всех благ, удачи и терпения!  
Цитата
Управдом пишет:
Цитата
людмила написал:
Цитата
Управдом пишет:
Вы являетесь председателем ТСЖ тогда поделитесь опытом своего управления какие у Вас ОДН и что вы делаете для того чтобы их снизить.

Берите, коль найти не можете сами.

http://moidomru.ru/chernoezoloto46/
Вы даже читаете невнимательно я писала что у нас УК а не ТСЖ. А ОДН у нас не выше расчетной нормативной величины по воде не выше 0,2 куб.м а по электроэнергии 7 квт.ч
Уровень Вашей дубизны меня поражает ! Вот такие инженры были при социализме.
Ваш непрофессионализм уже надоел это  уровень современного образования всего много и не о чем. Вы действительно айтишник не на один вопрос заданный Вам не ответили наверное ответа нет, тогда со своими бурными фантазиями лучше помолчать. Вы сидите в нете ведете этот блог второй активно пишите не о чем, раз Вы обозначили проблему так и ищите пути выхода Казьма Прутков отдыхает и его переплюнули. Ведете сайт для ТСЖ и за это получаете деньги, повышаете рейтинг сайта и дальше нечего не знаете это уровень оператора, то Вы управдом, то Сергей Николаевич, все обтекаемо, ни одного конретного решения взялись за блог так ведите его грамотно. это Вам не в игры играть., по себе людей не судят. А любой инженерно технический работник Вам сегодняшним специалистам и в подметки не голится, у нас раньше учились а у Вас все покупается  продается.Даже не интересно ни пользы ни вреда от этого  Вашего  как говорится собака лает да не кусает.. Вы даже ответы не читаете, не можете отследить информацию, между играми общаетесь в данном блоге вот и все решение поставленной задачи.
Цитата
Управдом пишет:
Цитата
людмила написал:
Цитата
Управдом пишет:
Вы являетесь председателем ТСЖ тогда поделитесь опытом своего управления какие у Вас ОДН и что вы делаете для того чтобы их снизить.

Берите, коль найти не можете сами.

http://moidomru.ru/chernoezoloto46/
Вы расскажите о своем доме а про ОДн Вы не имеете представление если бы имели не несли чушь и про УК Вы моло чего слышали или Вам просто не повезло.Как среди ТСЖ так и среди УК есть плохие и хорошие какой способ лучше покажет время. Но по своему региону у нас лучше домом управляет УК, и лишь единцы ТСЖ управляют домом хорошо остальные де юро на бумаге а дефакто о. Вы так и не ответили на вопрос сидите в блоге о своем доме ни слова общие голые слова что Вы примазываетесь к ТСЖ Сергея, впрочем и его вы оплевали. Вы говорите о своем ТСЖ если Вы в нем председатель а не просто член ТСЖ что у Вас в доме с начислениями ОДН и пути решения снижения затрат на ОДН чтобы другим было понятно а воду толочь в ступе не о чем каждый может. Вы даже не знаете правила делового этикета проте чушь уже не первый раз как попугай и только от Вас ноль. Этот Ваш бред птенца надоело слушать, говорите по сушеству. считаете ли вы правильным перевод коммунального ресурса потому что услуги коммунально нет это выдумки реформаторов. есть услуга, ресурс который подается в дом т.е открываете кран а из него течет ресурс коммунальный вода. и это не одно и тоже. Давайте конструктивные предложения по данной теме как выйти из этой ситуации безболезненно потребителям без удара по их кошелку. Каждый раз вы переливаете одно и тоже видно нечего другого не придумали.
А Совет дома равнозначен правлению ТСЖ кстати у него те же права а согласно ст.20 контролирующие органы над УК ГЖИ, УМЖК, общественные организации, Совет дома.. Хорошее УК равнозначно хорошему ТСЖ а в части оплаты цена вопроса ниже чем в ТСЖ на содержание и ремонт, да и база побольше своя аварийка, свои машины, которые в ТСЖ нет так как не хватит денег. А плохое ТСЖ равнозначно плохому УК. Потребители сами решат что им лучше и как управлять домом.
Зайди на сайт.

Цитата
Управдом написал:
Вы даже читаете невнимательно я писала что у нас УК а не ТСЖ. А ОДН у нас не выше расчетной нормативной величины по воде не выше 0,2 куб.м а по электроэнергии 7 квт.ч
И в ТСЖ и в домах под обслуживанием УК руководят и управляют МКД - СОБСТВЕННИКИ !!!
Не знать этого стыдно.

Потому у вас в МКД и УПРАВЛЯЕТ УК. (СЛУГА).

Предполагаю - это одна из активистов при УК. Цель. Иметь фору в обслуживании. Встрчал много таких. Такие попы Гапоны не дают собственникам покинуть УК и создать ТСЖ. А УК ей изредка кидает бонусы в виде исключительных услуг.
Вот в этом доме потому и управляет УК. Потому и сайт УК Людмила не дает.......................

Если отдельное ТСЖ нарушает ЗАКОН, вон есть ПРОКУРАТУРА и ГЖИ.

Мы в ТСЖ сдаем сами на КР и сами распоряжаемся деньгами. Кладем их на свой простой счет в банки и берем когда НАМ нужно.

А твари жкхашные и ГЖИ-шные лезут нас контролировать. Сволочи!

Ни копейки не дает нам государство, а контрлолеров развели...
Гоним их всех из дома нашего.

И дом ЦВЕТЕТ в этой каше "реформаторской".

Вы рекламируете свое ТСЖ как блогер который получает за это бабки и сами себе противоречите то у Вас председатель ТСЖ -управленец, то собственники управляют домом путаетесь в показаниях а считаете себя грамотным в этих вопросах. Ругаете законодательство,правительство, но что Вы сделали для того чтобы изменить его. А я не получаю ни от каких УК, ТСЖ и им подобные деньги и меня волнует больше жители  многие из которых маются и с УК и с ТСЖ и с большими ОДН, с прямыми расчетами с РСО приводящими к большим расчетам за ресурс и не знают выхода из этой ситуации у кого-то нет времени, у кого-то здоровье не позволяет это делать у многих не хватает знаний в этом вопросе. А Вы всех судите по себе для васглавное деньги. Вы дальше своего носа нечего не видите и вас не волнует судьба остальных жителей как говорится моя хата с краю нечего не знаю и от безделья поднимаете вопросы волнующие всех жителей. Вы даже в законодательстве не очень разбираетесь если тратите деньгм капремонта на ремонт дома со спецсчета если внимательно прочитаете то их можно тратить только когда накопится 30% суммы необходимой на капремонт дома, дурите людям голову. это уголовно наказуемо. Что скажите жителям когда через 30 лет нужно будет провести комплексный ремонт дома и на него потребуется  большие деньги где вы их возьмете, жители сдадут сомневаюсь что все будут рады и смогут заплатить эту сумму сразу. Как Вы им объясните что потратили деньги на ежегодный ремонт. Или надеятесь, ,что ежегодный ремонт дома не потребует комплексного капитального ремонта. Но с возрастом ветшает и бетон и кирпич, есть правила  нормы эксплуатации мкд и их нужно выполнять.

*Сообщение отредактировано администратором сайта
Цитата
людмил
Вы рекламируете свое ТСЖ как блогер который получает за это бабки и сами себе противоречите то у Вас председатель ТСЖ -управленец, то собственники управляют домом путаетесь в показаниях а считаете себя грамотным в этих вопросах. Ругаете законодательство,правительство, но что Вы сделали для того чтобы изменить его. А я не получаю ни от каких УК, ТСЖ и им подобные деньги и меня волнует больше жители многие из которых маются и с УК и с ТСЖ и с большими ОДН, с прямыми расчетами с РСО приводящими к большим расчетам за ресурс и не знают выхода из этой ситуации у кого-то нет времени, у кого-то здоровье не позволяет это делать у многих не хватает знаний в этом вопросе. А Вы всех судите по себе для васглавное деньги. Вы дальше своего носа нечего не видите и вас не волнует судьба остальных жителей как говорится моя хата с краю нечего не знаю и от безделья поднимаете вопросы волнующие всех жителей. Вы даже в законодательстве не очень разбираетесь если тратите деньгм капремонта на ремонт дома со спецсчета если внимательно прочитаете то их можно тратить только когда накопится 30% суммы необходимой на капремонт дома, дурите людям голову. это уголовно наказуемо. Что скажите жителям когда через 30 лет нужно будет провести комплексный ремонт дома и на него потребуется большие деньги где вы их возьмете, жители сдадут сомневаюсь что все будут рады и смогут заплатить эту сумму сразу. Как Вы им объясните что потратили деньги на ежегодный ремонт. Или надеятесь, ,что ежегодный ремонт дома не потребует комплексного капитального ремонта. Но с возрастом ветшает и бетон и кирпич, есть правила нормы эксплуатации мкд и их нужно выполнять. Ваша тупизна, самонадеятельность просто умиляет не смешите и не морочтье людям головы если вы общаетесь таким образом в своем тсж ну и сделайте блог локальным или не хватает ума.
Прочти ЖК и ст. 138.

Какой спец счет у ТСЖ? Так и не вошла на сайт нашего ТСЖ. А ведь там все расписано и жильцы наши таких вопросов по  КР или ОДН не задают.

Цитата
Управдом пишет:
Цитата
людмил
Вы рекламируете свое ТСЖ как блогер который получает за это бабки и сами себе противоречите то у Вас председатель ТСЖ -управленец, то собственники управляют домом путаетесь в показаниях а считаете себя грамотным в этих вопросах. Ругаете законодательство,правительство, но что Вы сделали для того чтобы изменить его. А я не получаю ни от каких УК, ТСЖ и им подобные деньги и меня волнует больше жители многие из которых маются и с УК и с ТСЖ и с большими ОДН, с прямыми расчетами с РСО приводящими к большим расчетам за ресурс и не знают выхода из этой ситуации у кого-то нет времени, у кого-то здоровье не позволяет это делать у многих не хватает знаний в этом вопросе. А Вы всех судите по себе для вас главное деньги. Вы дальше своего носа нечего не видите и вас не волнует судьба остальных жителей как говорится моя хата с краю нечего не знаю и от безделья поднимаете вопросы волнующие всех жителей. Вы даже в законодательстве не очень разбираетесь если тратите деньгм капремонта на ремонт дома со спецсчета если внимательно прочитаете то их можно тратить только когда накопится 30% суммы необходимой на капремонт дома, дурите людям голову. это уголовно наказуемо. Что скажите жителям когда через 30 лет нужно будет провести комплексный ремонт дома и на него потребуется большие деньги где вы их возьмете, жители сдадут сомневаюсь что все будут рады и смогут заплатить эту сумму сразу. Как Вы им объясните что потратили деньги на ежегодный ремонт. Или надеятесь, ,что ежегодный ремонт дома не потребует комплексного капитального ремонта. Но с возрастом ветшает и бетон и кирпич, есть правила нормы эксплуатации мкд и их нужно выполнять.
Прочти ЖК и ст. 138.

Какой спец счет у ТСЖ? Так и не вошла на сайт нашего ТСЖ. А ведь там все расписано и жильцы наши таких вопросов по КР или ОДН не задают.
Дурак тот кто первый назвался как баран заучил две фразы ТСЖ а тариф у вас 20 руб высокий и все деньги идут в основном на зарплату, а  деньги со спецсчета капремонта идут на ремонт. Обманываете жителей, что все верно, но эти деньги до тех пор пока не придет срок капитального ремонта или пока вы не наберете 30% от комплексной стоимости ремонта дома и при наличии заключения экспертной комиссии вы брать не можете. Сколько взяли столько и обязаны вернуть. Это уголовно наказуемо. Как говорится, смеется тот, кто смеется последним. Посмотрим как вы будете смотреть в глаза людям, когда подойдет очередь капремонта или вы надеясь, что все само собой рассосется, где возьмете нужную сумму? Или думаете что все само собой разрешится? Сборы на капремонт по ЖК возможны в двух вариантах: в общем котле или спецсчет. А если вы собираете сборы просто себе на счет, то по вам плачет уголовка. А еще считаете себя грамотеями-профессионалами, морочите людям голову да еще и деньги за это имеете. Нагородили огород и радуетесь.

За последующие оскорбления, агрессивное поведение и неконструктивный диалог - буду наказывать.
Предупреждений больше не будет, только бан - вплоть до пожизненного.

Форумчане, уважайте друг друга и тех, кому приходится это читать.
Уважаемая Людмила!.

Вы так и не прочли информацию на сайте ТСЖ.

Вы - ленитесь? Или не желаете ее изучить?

Впрочем, зачем Вам читать то, что противоречит Вашей  меркантильной цели - защите УК?

Именно Правительство в понятие ОДН внесло и потери, и нужды, и воровство.

Тепрь ищут разумный выход. Пытаются его спрятать.

А такие как Вы помогают ему в этом деле...........................................
Цитата
Управдом пишет:
Цитата
людмил
Вы рекламируете свое ТСЖ как блогер который получает за это бабки и сами себе противоречите то у Вас председатель ТСЖ -управленец, то собственники управляют домом путаетесь в показаниях а считаете себя грамотным в этих вопросах. Ругаете законодательство,правительство, но что Вы сделали для того чтобы изменить его. А я не получаю ни от каких УК, ТСЖ и им подобные деньги и меня волнует больше жители многие из которых маются и с УК и с ТСЖ и с большими ОДН, с прямыми расчетами с РСО приводящими к большим расчетам за ресурс и не знают выхода из этой ситуации у кого-то нет времени, у кого-то здоровье не позволяет это делать у многих не хватает знаний в этом вопросе. А Вы всех судите по себе для васглавное деньги. Вы дальше своего носа нечего не видите и вас не волнует судьба остальных жителей как говорится моя хата с краю нечего не знаю и от безделья поднимаете вопросы волнующие всех жителей. Вы даже в законодательстве не очень разбираетесь если тратите деньгм капремонта на ремонт дома со спецсчета если внимательно прочитаете то их можно тратить только когда накопится 30% суммы необходимой на капремонт дома, дурите людям голову. это уголовно наказуемо. Что скажите жителям когда через 30 лет нужно будет провести комплексный ремонт дома и на него потребуется большие деньги где вы их возьмете, жители сдадут сомневаюсь что все будут рады и смогут заплатить эту сумму сразу. Как Вы им объясните что потратили деньги на ежегодный ремонт. Или надеятесь, ,что ежегодный ремонт дома не потребует комплексного капитального ремонта. Но с возрастом ветшает и бетон и кирпич, есть правила нормы эксплуатации мкд и их нужно выполнять. Ваша тупизна, самонадеятельность просто умиляет не смешите и не морочтье людям головы если вы общаетесь таким образом в своем тсж ну и сделайте блог локальным или не хватает ума.
Прочти ЖК и ст. 138.

Какой спец счет у ТСЖ? Так и не вошла на сайт нашего ТСЖ. А ведь там все расписано и жильцы наши таких вопросов по КР или ОДН не задают.
Читайте 9 главу ЖК РФ. А на сайте вашем и информацию о вашем тсж я собрала. Не всё там так гладко, как вы восхваляете. Бывший представитель административного ресурса возглавляет правление тсж  за деньги и ведет в параллели свой бизнес. Нанял управляющего, который за 10000 выполняет всю его работу. Как и все административные ресурсы не разбирается в законодательстве и путается  в законодательстве по сбору средств глава 9  со ст. 168 жк рф. Есть два варианта взносов на капремонт - региональный оператор и спецсчет. Спецсчет может открывать тсж, ук получившая лицензию по решению общего собрания и деньги со спецсчета никто не может брать. Проконсультируйтесь у юристов, взяли сумму - обязаны вернуть.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх