x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Минстрой выступает за возможность прямых договоров жильцов с поставщиками ресурсов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Минстрой выступает за возможность прямых договоров жильцов с поставщиками ресурсов
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Violetta пишет:
Всем так жалко "УКАШКИ"......а почему собственников не спросили и поставили общедомовые счетчики.....а деньги списали с кап.ремонта? На ржавые,старые трубы!!! А теперь собственники должны за все расплачиваться,не выйдет,некоторые имеют по несколько УК и только дань собирают.
Смотрю ваши комменты и вспоминаю слова из песни Высоцкого: "...уважаемый редактор, может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор, ну который год подряд, то тарелками пугают, дескать подлые, летают..."

Почему бы вам об астрофизике, к примеру, не порассуждать, на каком-нибудь форуме? Думаю, что познания что в том, что в этом схожи. Мне уже жаль времени на ликбезы, но на этот поток сознания задам вам-таки пару вопросов.
Общедомовой счетчик вам поставили во исполнение федерального закона 261, подписанного товарищем Путиным. Причем, этот закон не предусматривает вашего согласия, согласно его требованиям так называемые "собственники" ОБЯЗАНЫ установить этот самый счетчик. Но за неисполнение обязанности никакой ответственности у так называемых "собственников" непонятно чего не предусмотрено. Почему? Да потому, что нет никаких собственников, это миф, фантом. Какая может быть ответственность у фантома? Посмотрите любые другие законы, нигде никакой ответственности, но это я отвлекся... Однако закон должен исполняться, и ответственность кто-то должен нести. Кто же должен быть таким героем? Правильно! Это, конечно, управдом, который к этим самым счетчикам отношения не имеет и для него это очередная дополнительная бесплатная обуза. Ну и РСО еще, как ни странно, не удалось им увернуться на этот раз. Ну так вот, подходим к вопросам. Первое: почему вы, как "собственники", не исполнили обязанности, возложенные на вас законом? Второе: Почему товарищ Путин, который обязал вас устанавливать счетчик, в ваших глазах Величайший и Мудрейший Президент всех времен и народов, а я, управдом, не имеющий к вашим счетчикам никакого отношения, и только отвечающий за неисполнение вами же своих обязанностей, в ваших глазах - говно собачье? Третье: Кто, по вашему, должен расплачиваться за коммунальные ресурсы, потребленные вашим домом? Четвертое: откуда должны были взять деньги на установку счетчика, если в законе написано, что счетчики устанавливаются за счет собственника, а вы платить не собираетесь? Я могу задать много вопросов, но ограничимся этими.

Ваши высказывания, типа "...некоторые имеют по несколько УК и только дань собирают..." сделаю вид, что не заметил, это вы просто повторяете за телевизором, как зомби. Будем считать, что это не ваша вина.
Какой Вы добрый.......
Цитата
Маруся пишет:
А меня волнует не "куда жаловаться", а будет ли РСО требовать с УК 100% за ресурс с дома. Кто знает, пожалуйста, напишите. У нас давно прямые платежи, хотим так и остаться на прямых. Потому что за должников платить из денег на сод и рем как-то не хочется. Да и проконтролировать не знаю как и сколько УК перечислит ресурсникам.
Господа, так кто же мне ответит на вопрос ???
Цитата
Константин пишет:
Маруся, обычная каша в голове обывателя-потребителя. Даже внимания не обращаю )) У нас глава государства не понимает, что уже давно нет никакого ЖКХ, что же Вы хотите от простых гра
Константин. Про ст.539 ГК - всё правильно. Хотят нарушить. Про Постановления напутала. Сейчас они уже переходят  на прямые платежи по  п.26  Правил Постановления Правительства РФ № 124 "О правилах при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" Ели Вам это вообще о чем то говорит.
Цитата
Нинель пишет:
Надежде. ст.539,540 ГК.РФ об энергоснабжении. Вы правы здесь, т.к. это о теплоэнергии и согласно ст. 539 у собственника должен быть ещё и прибор учета теплоэнергии. Тогда он может заключить договор напрямую. У нас же Договор с УК согдасно решения общего собрания, которая и должна быть не только исполнителем ком. услуг, но и отвечать за качество их согласно ст.161 и 162 ЖК. И всё!! Но но они то придумали изменить закон !! Да ещё по какому основанию! : УК удерживают у себя платежи за ком. услуги. Думаю, что надо обращаться через своих депутатов в Гос. Думу о недопущении такой инициативы Минстроя. Слов нет....
Не переживайте, не будет этого. Если и будет, то как всегда полумерами, типа "по решению общего собрания", которого тоже не будет. Это все очередная популистская и безответственная болтовня чибисоидов. Эти поправки уже вносились в конце года, но были отклонены. Сегодня прямые договоры нужны только управляющим организациям, чтобы уйти наконец от возни с ресурсами, приносящей только убытки, но их мнение учитывается в последнюю очередь. Как были крайними, так и будут.
Нинель: Сейчас они уже переходят на прямые платежи по п.26 Правил Постановления Правительства РФ № 124 "О правилах при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" Ели Вам это вообще о чем то говорит.
Говорит. Давайте, не будем путать кислое с горячим, и не валить все в одну кучу, как это всегда делается. Если говорим о прямых договорах, то давайте о них и говорить. Прямые договоры и прямые платежи это разные вещи. На прямые платежи потребители по ЖК переходят. п. 7.1 ст. 155
Маруся:  "...Господа, так кто же мне ответит на вопрос ???..."

Все как было, так и останется.  
Цитата
Константин пишет:
Нинель: Сейчас они уже переходят на прямые платежи по п.26 Правил Постановления Правительства РФ № 124 "О правилах при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг" Ели Вам это вообще о чем то говорит.
Говорит. Давайте, не будем путать кислое с горячим, и не валить все в одну кучу, как это всегда делается. Если говорим о прямых договорах, то давайте о них и говорить. Прямые договоры и прямые платежи это разные вещи. На прямые платежи потребители по ЖК переходят. п. 7.1 ст. 155
Но никто и не спорит. Но Минстрой (См выше):."На прямые расчеты можно уже сейчас переходить, и многие уже перешли, когда потребитель напрямую платит ресурснику. Но это просто деньги идут, а договорная конструкция остается прежней", - отметила она. По ее словам, ответственность в случае прямых расчетов все равно несет УК или ТСЖ. "Эта схема не очень удачная. Не понятно, куда жильца идти жаловаться", - пояснила Демченко. Но внесут изменения в закон не потому, что нам жаловаться не знамо куда, а потому, что денег у них нету А лоби у УК сильное. Каждый регион имеет СВОИХ.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Violetta пишет:
Всем так жалко "УКАШКИ"......а почему собственников не спросили и поставили общедомовые счетчики.....а деньги списали с кап.ремонта? На ржавые,старые трубы!!! А теперь собственники должны за все расплачиваться,не выйдет,некоторые имеют по несколько УК и только дань собирают.
Смотрю ваши комменты и вспоминаю слова из песни Высоцкого: "...уважаемый редактор, может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор, ну который год подряд, то тарелками пугают, дескать подлые, летают..."

Почему бы вам об астрофизике, к примеру, не порассуждать, на каком-нибудь форуме? Думаю, что познания что в том, что в этом схожи. Мне уже жаль времени на ликбезы, но на этот поток сознания задам вам-таки пару вопросов.
Общедомовой счетчик вам поставили во исполнение федерального закона 261, подписанного товарищем Путиным. Причем, этот закон не предусматривает вашего согласия, согласно его требованиям так называемые "собственники" ОБЯЗАНЫ установить этот самый счетчик. Но за неисполнение обязанности никакой ответственности у так называемых "собственников" непонятно чего не предусмотрено. Почему? Да потому, что нет никаких собственников, это миф, фантом. Какая может быть ответственность у фантома? Посмотрите любые другие законы, нигде никакой ответственности, но это я отвлекся... Однако закон должен исполняться, и ответственность кто-то должен нести. Кто же должен быть таким героем? Правильно! Это, конечно, управдом, который к этим самым счетчикам отношения не имеет и для него это очередная дополнительная бесплатная обуза. Ну и РСО еще, как ни странно, не удалось им увернуться на этот раз. Ну так вот, подходим к вопросам. Первое: почему вы, как "собственники", не исполнили обязанности, возложенные на вас законом? Второе: Почему товарищ Путин, который обязал вас устанавливать счетчик, в ваших глазах Величайший и Мудрейший Президент всех времен и народов, а я, управдом, не имеющий к вашим счетчикам никакого отношения, и только отвечающий за неисполнение вами же своих обязанностей, в ваших глазах - говно собачье? Третье: Кто, по вашему, должен расплачиваться за коммунальные ресурсы, потребленные вашим домом? Четвертое: откуда должны были взять деньги на установку счетчика, если в законе написано, что счетчики устанавливаются за счет собственника, а вы платить не собираетесь? Я могу задать много вопросов, но ограничимся этими.

Ваши высказывания, типа "...некоторые имеют по несколько УК и только дань собирают..." сделаю вид, что не заметил, это вы просто повторяете за телевизором, как зомби. Будем считать, что это не ваша вина.
Да Константин совершенно прав, нашли козлов отпущения в лице УК , а собственники как всегда невинные овечки и все то их обижают , и все то их обманывают.
Цитата
Нинель пишет:
Цитата
Константин пишет:
Но никто и не спорит. Но Минстрой (См выше):."На прямые расчеты можно уже сейчас переходить, и многие уже перешли, когда потребитель напрямую платит ресурснику. Но это просто деньги идут, а договорная конструкция остается прежней", - отметила она. По ее словам, ответственность в случае прямых расчетов все равно несет УК или ТСЖ. " Эта схема не очень удачная. Не понятно, куда жильца идти жаловаться ", - пояснила Демченко. Но внесут изменения в закон не потому, что нам жаловаться не знамо куда, а потому, что денег у них нету А лоби у УК сильное. Каждый регион имеет СВОИХ.
Не внесут. Вносили уже безрезультатно. А лобби у РСО с нищими управляйками ни в какое сравнение...
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Нинель пишет:
Цитата
Константин пишет:
Но никто и не спорит. Но Минстрой (См выше):."На прямые расчеты можно уже сейчас переходить, и многие уже перешли, когда потребитель напрямую платит ресурснику. Но это просто деньги идут, а договорная конструкция остается прежней", - отметила она. По ее словам, ответственность в случае прямых расчетов все равно несет УК или ТСЖ. " Эта схема не очень удачная. Не понятно, куда жильца идти жаловаться ", - пояснила Демченко. Но внесут изменения в закон не потому, что нам жаловаться не знамо куда, а потому, что денег у них нету А лоби у УК сильное. Каждый регион имеет СВОИХ.
Не внесут. Вносили уже безрезультатно. А лобби у РСО с нищими управляйками ни в какое сравнение...
А вот у Председателч Комитета Гос.Думы по жилищной политике другое от Вас мнение.
Галина Хованская считает, что лицензирование деятельности управляющих организаций может привести к переделу рынка и уничтожению конкуренции, что повлечет уход добросовестных компаний. По ее мнению, с учетом имеющегося уровня коррупции, от изменений выгоду получат, прежде всего, аффилированные с государственными органами управляющие организации.
"Скажите, организация, которая "своя", она лицензию потеряет? Да никогда!" – пояснила Галина Хованская. Кроме того, по ее словам, в основном проблемы управляющих компаний связаны с ресурсоснабжающими организациями.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/article/563744/?_utl_t=vk#ixzz3T2I8tJTU
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх