x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Платить или не платить за капитальный ремонт?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Платить или не платить за капитальный ремонт?
Наш дом не платит.(230 квартир)
Я Вам аплодирую!!! а  своих я не могу убедить народ в основной своей массе платит! По привычке, пришла квитанция оплатил, Не платят некоторые из тех кому пришли квитанции на старых владельцев  продавших свои квартиры в разное время до 10 лет назад. Мне к примеру приходит квитанция на гражданина Израиля!!! На встречи с представителями фонда один из них обронил в сердцах фразу надо срочно увеличивать цену за квадраты иначе не о каком ремонте не может быть и речи и мы активно работаем в этом направлении!!!! Как Вам нравиться? Они еще  толком не начали свою деятельность, а уже активно работают по увеличению сумм в квитанциях!!!
Кстати по закону России ,ремонт многоквартирных домов ,должен был сделать Чубайс с его ведомством ,по всей России ,но партия Единая Россия и Марионеточные Депутаты ,решили освободить рыжего ,от ответственности и его ответственность и его обязанности и обязанность его ведомства ,решили переложить на население России ,то есть собственников Квартир ,но возникает вопрос ,к Министрам и Депутатам ,куда делись деньги ,потраченные гражданами на гос пошлину ,которая должна была пойти ,на капитальный ремонт многоквартирных домов ,которые мы все платили ,на верно на его яхты ,или на клуб Челси ?И почему рыжего ,за растрату казны государства ,на капитальный ремонт ,не посадили в тюрьму ?
Этот документ не был доведен до сведения всем, не был опубликован. И не все о нем могут знать. В Минюсте зарегистрирован, на сегодня действует с 1991  г.   https://zakonbase.ru/content/base/369  
Поясните, какой пункт этого закона имеет отношение к жилому фонду? Или как его можно использовать, например, в судах с УКашками?

вопрос ,к Министрам и Депутатам ,куда делись деньги ,потраченные гражданами на гос пошлину ,которая должна была пойти ,на капитальный ремонт многоквартирных домов ,

Добрый день.

Гос пошлину платят за оказание государственных услуг – выдача загран паспорта, госрегистрация недвижимости.

А на капремонт мы платили до появления Фонда капремонта свои ЖЕКам. Жеки ни при какой власти капремонтаом не занимались.

В лучшем случае они тратили средства на текущий ремонт.

Чтобы не задавать риторические вопросы через 100 лет, надо каждому участнику форума задавать вопросы УК о расходовании средств на содержание МКД, и в  Фонд капремонта об использовании средств на капремонт.

Их ответы можно использовать в любых судах

Анна. Почитайте приложение № 3 п. 1 к этому постановлению. Лично мне в Казани представили справку из Регпалаты, что правообладатель общедомового имущества нашего дома - муниципалитет Казани. А УКашки, зная это постановление, обходят его стороной и  только начисляют всем казанцам за это лишние платы и незаконные.   О данном постановлении четко говорит Е. Андурский. Законодатели ввели 36 ст. ЖК РФ, игнорируя данное постановление. С нами никто не заключал договоров о передаче нам этого имущества. И что само государство на нас хочет переложить бремя содержания домов, снимая эти обязанности с себя. А все молчат, когда надо вместе действовать, почему придумали такое, перекладывание на нас их ответственности. Мы не принимали дома, не какая то комиссия по приемке, а жильцы. И не должны доказывать, что должны нести ответственность за состояние домов.    И снова капитальный ремонт  
https://echo.msk.ru/blog/efim/897873-echo/  

Лично мне в Казани представили справку из Регпалаты, что правообладатель общедомового имущества нашего дома - муниципалитет Казани

С нами никто не заключал договоров о передаче

Добрый день.

А кто же еще мог быть до передачи вам квартиры при приватизации

На основании п. 1 ст 36 ЖК РФ 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой
собственности общее имущество в многоквартирном доме,

То есть на основании закона и никого дополнительного договора на передачу общего имущества не требуется.

Это имущество следует за жилой собственностью, При смене собственника жилой площади к новому собственнику автоматически переходит право на общую

А опись общей площади вы можете сделать в любой момент. Обращайтесь в БТИ вам там с огромным удовольствием окажут эту услугу за определенную плату.

Вы внимательно прочитали приложение 3 данного постановления и со словами Андурского не согласны?

Вы внимательно прочитали приложение 3 данного постановления

Добрый день.

Внимательно и вам желаю того же

В п. 2 Постановления написано. «Объекты государственной собственности, указанные в Приложении 3 к настоящему Постановлению, независимо от того, на чьем балансе они находятся, передаются в муниципальную собственность»

Никаких указаний на отдельную процедуру их  передачи в Постановлении  нет

Ефим Андурский может иметь свое мнение , что многие считают, что МКД относятся к муниципальному имуществу. Но дома, якобы относящиеся к этому фонду, по-прежнему остаются в федеральной собственности

Но большинство граждан так не думают, поэтому на протяжении 26 лет успешно продают свою квартиры, полученные в собственность при приватизации

Если вы лично не владеете квартирой, а является нанимателем, то это ваши трудности

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх