x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» С 2016 г. из документов за услуги ЖКХ исчезнет строка расходов на общедомовые нужды
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
С 2016 г. из документов за услуги ЖКХ исчезнет строка расходов на общедомовые нужды
Какой ещё спец. счётчик??? У нас в 80-ти квартирном 5-ти этажном доме стоит обыкновенный ИПУ электроэнергии. Через него проходит потребление э/э в четырёх подъездах. В месяц он учитывает потребление на ОДН во всём доме примерно в среднем 200 кВт. ч. На мою 3-х комнатную квартиру приходится примерно 3 кВт. ч. в месяц на ОДН. В деньгах - 8.61 руб.
Цитата
Сергей написал:
Какой ещё спец. счётчик??? У нас в 80-ти квартирном 5-ти этажном доме стоит обыкновенный ИПУ электроэнергии. Через него проходит потребление э/э в четырёх подъездах. В месяц он учитывает потребление на ОДН во всём доме примерно в среднем 200 кВт. ч. На мою 3-х комнатную квартиру приходится примерно 3 кВт. ч. в месяц на ОДН. В деньгах - 8.61 руб.
Аналогичный счётчик технического учёта для внутренних расчётов на ОДН стоит и у нас в шкафу ВРУ рядом с расчётным счётчиком ОДПУ. Однако его игнорирует как РСО, так и УК. Я разговаривал по данному поводу с начальником участка РСО, спрашивал его почему не исполняете ЖК РФ, почему не снимаете показания счётчика ОДН. Так он честно мне ответил, я обязан выполнять ПП РФ 354 и приведённые там формулы и если я не буду его исполнять, то меня уволят...
Подзаконный акт для него выше закона и он вынужден его исполнять нарушая закон и использовать кривые формулы расчётов при наличии счётчика ОДН.
россомаха, У нас точно так же.
Цитата
Сергей написал:
Я имел ввиду под "Спец счетчиком" не его технические характеристики , а его назначение - измерение эл.энергии  израсходованной только на общедомовыне нужды (освещение и лифты).
А с технической точки зрения ЭТО обычный  трехфазный электросчетчик (как правило двухтарифный) за .2600 руб. или около этого.

У нас поболее 9 квт. на квартиру (где то 15 квт) , так как еще 8 лифтов (в каждом подъезде 2 лифта груз и пассаж. , дом 4 подъезда по 12 эт. )
Изменено: SVABRA - 23.11.2016 13:17:24
Ну в общем не много.
Цитата
Сергей написал:
Ну в общем не много.
Да это просто мизер, так как в соседнем районе в точно таком же доме без счетчиков по учету эл. энергии на освещение и лифты, а по ОДПУ платят по 155 - 175 руб. с квартиры (т.е. 55-65 квт. на квартиру) и ЭТО летом , а зимой в полтора - два раза больше!
Изменено: SVABRA - 24.11.2016 00:26:39
Про ОДН нашла интересную статью, подробно расписали все статья .
Про ОДН нашла интересную статью, подробно расписали все статья .  очередная детская брехня чибиса..  только дебил поверит, что дистанционное снятие показаний ипу может уменьшить одн..
Управдом. Согласен с вами полностью. До дистанционного снятия показаний нам еще очень далеко. Есть очень хороший путь уменьшения намного ОДН в понятии действующего постановления 354. Только для этого сначала надо изменить указанное постановление и в первую очередь статью 155 ЖК РФ.
Цитата
Управдом написал:
А на потреи в проводах вы какие счетчики установите. Или просто забудем об этих потерях. А оне от 6 до 20% бывкают.
А на потери на усушку и утруску в магазинах, вы какие счётчики установите. Всё учтено в цене тарифа на ресурс РСО, не надо здесь нам открывать Америку
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх