x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Эксперт рассказал о будущем управляющих компаний в России
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Эксперт рассказал о будущем управляющих компаний в России

valet написал:
Действия УК регламентируются действующим законодательством,

Вы абсолютно правы

К сожалению, любезный  россомаха , нам постоянно вешает лапшу на уши, что . действия УК оплачивают собственники., они же и заказывают нужные им работы и услуги УК

Видимо, он не читал ст 39 ЖК РФ п.3 3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Цитата
Михаил пишет:
Соображаю я как раз хорошо. Поэтому и задал вам эти вопросы. Вы видимо в облаках витаете, советую спуститься на землю и посмотреть что делается вокруг вас. Если у вас в доме все такое новое, то зачем вам аварийка ?
Естественно вы не будете покупать аварийку, вы ее будете арендовать и оплачивать ее услуги. Если в ней собрать людей, с такими качествами как вы хотите, то назовите, сколько бы по вашему это могло бы стоить ?
Следуя вашим пожеланиям, нужно держать аварийку на много домов, а представьте, что поступило несколько вызовов одновременно.
Как быть ?
Увеличивать штат ?
А если авария и надо потратить несколько дней на ликвидацию ?
Теперь про пенсионеров в вашем доме, я не знаю платеже ли способен ваш дом, но я думаю, что цифр по задолженности у вас нету.
Соображаете вы, пардон, из рук вон плохо, либо прикидываетесь таковым.))

а) Зачем нам аварийка, раз у нас всё новое?
Вы издеваетесь? У вас в квартире все, что новое, безотказно работает? А для чего тогда на бытовую технику при покупке даются какие-то гарантии бесплатного ремонта. Она же новая?
В нашем доме недавно был засор кухонной канализации, я уже говорила об этом. И причина этого засора  не зависела от возраста труб. Человеческий фактор, понимаете?)))

б) Представить, что поступило несколько вызовов одновременно? Легко! "Как быть? Увеличивать штат?" Необязательно! Считать надо, на то существуют инженеры-экономисты, да будет вам известно. А как поступают в "скорой помощи" или в "пожарной охране", когда поступает несколько вызовов одновременно, а свободна одна машина? Срочно увеличивают штат?)) Да что вы говорите! "Учите матчасть"! Расставляйте приоритеты, а если ситуация "нехватки рабочих рук и транспортных средств" слишком часто повторяется, гоните экономиста по нормированию труда в шею!)))

в) Вы думаете что-то там о том, что у меня есть или нету? Да как вы смеете!))) Мне-то виднее, Я так думаю... Есть у меня цифры задолженности по состоянию на 1 июня сего года: по коммунальным услугам ПРОСРОЧЕННОЙ задолженности нет, за исключением трех квартир, хозяева которых приезжают летом (платят раз в год, курортный город). Задолженность у них (имею ввиду к.у.) только по газу и вывозу мусора, ведь электричеством и водой в свое отсутствие они не пользуются (у всех приборы учета). За капремонт приедут и заплатят. Четыре квартиры не платят управляйке (и правильно делают), ибо она нелегитимна.

Насчет "А ЕСЛИ...авария.....ликвидация", а также " а если война.....ураган, тайфун, цунами, революция и проч.", сообщу в след. раз, а вы пока что ЭТУ информацию усвойте!)))
Маруся, Т.е. в содержание входят зарплаты обслуживающего персонала ?
А все ремонты отдельной строкой ?
Михаил,при определении цены на каждую работу хоть по сод., хоть по тек.рем-у есть накладные расходы - вот в них все потребности на з/плату, оплату офиса, КУ, связь и т.д.и т.п.
Маруся,Похоже мы о разном.
Цитата
Михаил написал:
Маруся , Что значит на содержание ?
Михаил! Маруся пытается сказать, что стоимость работ и услуг по содержанию общего имущества в Перечень предлагает УК, а стоимость работы (смета) по текущему ремонту определяет подрядчик.
Цитата
Zinaida написал:
К сожалению, любезный  россомаха , нам постоянно вешает лапшу на уши, что . действия УК оплачивают собственники., они же и заказывают нужные им работы и услуги УКВидимо, он не читал ст 39 ЖК РФ п.3 3.  Правила  содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
К сожалению уважаемая вы путаете божий дар с яичницей.
Читать вы похоже научились, а с пониманием прочитанного у вас дело туго.
Правила содержания общего имущества это одно, а оплата выполненных УК работ и оказанных услуг это совсем другое.
Пора бы вам понять уважаемая , что собственник и потребитель всегда прав, ибо он платит за всё, а тот кто платит, тот и заказывает музыку.
Цитата
Маруся написал:
. Но УК намеренно затягивает поиск подрядчиков, часто не соглашается с предложенным нами подрядчиком, короче тянут резину и не полностью выполняют план ремонта.
К сожалению это болезнь практически всех УК. Причины :
1.Коррупционная составляющая - прикормленные определенными подрядными организациями работники УК.
2. В погоне за дешевизной выбор собственниками для проведения работ сомнительных подрядных организаций. А ведь это УК  является стороной Договора и, в случае чего, это ей судится с подрядчиком. Поэтому, чтобы избежать ненужных судебных разбирательств, УК предпочитает заключать Договора с проверенными подрядными организациями, не смотря на более дорогую стоимость работ.
Цитата
Маруся написал:
УК не предоставляет нам на обсуждение свой план и смету годовую, поэтому так и живём.
По действующему законодательству УК обязана проводить весенний и осенний осмотры с привлечением представителей собственников. По результатам осмотров УК обязана составить план мероприятий по устранению выявленных нарушений и представить его собственникам с ориентировочной стоимостью по каждой работе. Требуйте этого от УК, в противном случае обращайтесь в контролирующие органы.
https://www.idu-dom.ru/         с фейсбука, посмотрите
Цитата
Маруся написал:
https://www.idu-dom.ru/          с фейсбука, посмотрите
В  недалеком прошлом уже выбирали на общем собрании мастеров участков, начальников цехов, руководителей предприятий. К чему это привело не мне Вам рассказывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх