x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Тарифам ЖКХ добавят прозрачности
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Тарифам ЖКХ добавят прозрачности
Цитата
advokat написал:
Такое   "издевательство" над ТСЖ  только у нас или и у Вас тоже !?  Кто объяснит -зачем все это, мы же платим специализированной организации за обслуживание наших лифтов, в которой все ЭТО есть уже давно ?
Я же написала, в соседнем доме ТСЖ сами обслуживают свои лифты  с 2009г, я имею ввиду лифтера,а механика, из специализированной компании,  вызывают только когда лифт сломается ( договор с ними заключен).  
Цитата
Наталья написал:
, я имею ввиду лифтера,а механика, из специализированной компании,  вызывают только когда лифт сломается ( договор с ними заключен).
А разве в современных автоматизированных лифтах в МКД требуются лифтеры ? А что лифтер  делает в современном лифте  - кнопку нужного этажа что ли нажимает?
Цитата
advokat написал:
Цитата
Наталья   написал:
, я имею ввиду лифтера,а механика, из специализированной компании,  вызывают только когда лифт сломается ( договор с ними заключен).
А разве в современных автоматизированных лифтах в МКД требуются лифтеры ? А что лифтер  делает в современном лифте  - кнопку нужного этажа что ли нажимает?
А кто, по вашему, достает людей из застрявших лифтов? Причем делает он это вручную ( отключает лифт и крутит барабан, чтобы поднять, или опустить лифт на определенный этаж)  В доме восемь подъездов, в каждом подъезде два лифта. Бывает, что двери в лифтах заклинивает, по нерадивости жильцов, лифтер идет  устраняет неисправность, если житель дома не выломал деталь двери)), обычно это происходит, когда  в лифт что то грузят/ выгружают. Бывает что лифт отключается, например срабатывает пожарная сигнализация, тогда лифтер пешком понимается пешком на 16-й этаж....... Кроме этого,лифтер, обычно,  еще исполняет обязанности диспетчера. Не знаю, может быть у вас идеальные лифты и идеальные жильцы - никто  в лифтах не застревает, лифты не отключаются и двери в лифтах никто не ломает......  
Цитата
Наталья написал:
Не знаю, может быть у вас идеальные лифты и идеальные жильцы - никто  в лифтах не застревает, лифты не отключаются и двери в лифтах никто не ломает......
У нас нет своих лифтеров в доме. Приезжает аварийная бригада (механик) по вызову.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Наталья   написал:
Не знаю, может быть у вас идеальные лифты и идеальные жильцы - никто  в лифтах не застревает, лифты не отключаются и двери в лифтах никто не ломает......
У нас нет своих лифтеров в доме. Приезжает аварийная бригада (механик) по вызову.
Всё решают сами собственники......
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Наталья   написал:
У нас тоже 8 лифтов в 12 эт. доме. . В каждом лифте есть КНОПКА для связи с диспетчером аварийной службы ООО "Лифтреммонтаж" и они в течение ПОЛУЧАСА обязаны приехать и вызволить людей.
Цитата
advokat написал:
Цитата
Михаил   написал:
Цитата
Наталья   написал:
У нас тоже 8 лифтов в 12 эт. доме. . В каждом лифте есть КНОПКА для связи с диспетчером аварийной службы ООО "Лифтреммонтаж" и они в течение ПОЛУЧАСА обязаны приехать и вызволить людей.
Цитата
Наталья написал:
Цитата
advokat   написал:
Цитата
Михаил   написал:
Цитата
Наталья   написал:
Собственники, которые не хотят сидеть по полчаса в лифтах, содержат своих лифтеров. Плата за техническое содержание дома от этого не меняется.
Цитата
Наталья написал:
Собственники, которые не хотят сидеть по полчаса в лифтах, содержат своих лифтеров. Плата за техническое содержание дома от этого не меняется.

Дело в том, что лифты относятся к особо опасным объектам. Требования к специалистам по техническому обслуживанию их высокие. Так как они должны уметь безопасно  извлекать людей из лифта , застрявшего, например,  между 7 и  8 этажами !

А кто и сколько платит вашим лифтерам , где они "сидят"  круглосуточно , сколько их   и какова их квалификация - спец. образование есть у них?
Изменено: advokat - 02.02.2018 14:09:35
Цитата
advokat написал:
Дело в том, что лифты относятся к особо опасным объектам. Требования к специалистам по техническому обслуживанию их высокие. Так как они должны уметь безопасно  извлекать людей из лифта , застрявшего, например,  между 7 и  8 этажами !

А кто и сколько платит вашим лифтерам , где они "сидят"  круглосуточно , сколько их   и какова их квалификация - спец. образование есть у них?
Как извлекают уже писала выше "Причем делает он это вручную ( отключает лифт и крутит барабан, чтобы поднять, или опустить лифт на определенный этаж)" И требования к лифтерам высокие.  Есть человек ответственный за работу лифтеров (принят не на постоянной основе)  Лифтера 3,  двое  пришли уже с удостоверениями лифтера, одна  обучались  за счет ТСЖ в спец. организации. Лифтеры   дежурят  в помещение, оборудованном на чердак, одного из подъездов ( там же находится вся "контора" ТСЖ.) На соседней улице построили 12 многоэтажек, УК создал застройщик. Две квартиры застройщик выделил под "контору" УК.  У них большой штат  лифтеров - двое дежурят с 9 до 21, один остается в ночь. В диспетчерской стоят  компьютеры, которые ту же покажут в каком доме проблема с лифтами. Также в диспетчерскую выведено видеонаблюдение  подъездов всех домов, в том числе и лифты.  Пульт  пожарной  сигнализации, так же, установлен в диспетчерской.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
вниз
наверх