x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Общественная палата будет решать вопросы ЖКХ совместно с прокуратурой
Страницы: 1
RSS
Общественная палата будет решать вопросы ЖКХ совместно с прокуратурой
Подписано соглашение о взаимодействии Общественной палаты Тульской области и региональной прокуратуры, сообщает газета «Молодой коммунар».
Члены Общественной палаты обозначили ряд вопросов, ответы на которые продуктивнее искать во взаимодействии с прокуратурой. Они касаются нарушений в сфере ЖКХ, прав предпринимателей, борьбы с коррупцией, а также, ряда аспектов деятельности общественного и местного самоуправления, заботы об инвалидах и защиты их прав. Прокурор Тульской области Александр Козлов отметил кропотливую и детальную работу своих сотрудников над текстом соглашения и выразил уверенность в том, что взаимодействие двух структур - общественной и правоохранительной - поможет в разрешении многих проблем, волнующих туляков.
А. Козлов отметил, что и члены Общественной палаты, и прокуроры, и чиновники обязаны уметь общаться с людьми, слушать их и слышать, давая необходимые ответы на ставящиеся гражданами вопросы и помогая, если это возможно, разрешать их проблемы. В этом основной смысл взаимодействия Общественной палаты и прокуратуры области.Александр Воронцов, секретарь Общественной палаты Тульской области, напомнил, что в начале этого года соглашение о взаимодействии Общественной палаты РФ и Прокуратуры России было подписано в Москве. Совместная работа, предметом которой в первую очередь служат социально значимые сигналы общественности, - это еще и проведение рейдов, проверок, семинаров, размещение разъяснительных и просветительских, социально актуальных материалов в СМИ.
Цитата
Зоя написал:
Подписано соглашение о взаимодействии Общественной палаты Тульской области и региональной прокуратуры, сообщает газета «Молодой коммунар ».
Члены Общественной палаты обозначили ряд вопросов, ответы на которые продуктивнее искать во взаимодействии с прокуратурой. Они касаются нарушений в сфере ЖКХ, прав предпринимателей, борьбы с коррупцией, а также, ряда аспектов деятельности общественного и местного самоуправления, заботы об инвалидах и защиты их прав. Прокурор Тульской области Александр Козлов отметил кропотливую и детальную работу своих сотрудников над текстом соглашения и выразил уверенность в том, что взаимодействие двух структур - общественной и правоохранительной - поможет в разрешении многих проблем, волнующих туляков.
А. Козлов отметил, что и члены Общественной палаты, и прокуроры, и чиновники обязаны уметь общаться с людьми, слушать их и слышать, давая необходимые ответы на ставящиеся гражданами вопросы и помогая, если это возможно, разрешать их проблемы. В этом основной смысл взаимодействия Общественной палаты и прокуратуры области. Александр Воронцов, секретарь Общественной палаты Тульской области, напомнил, что в начале этого года соглашение о взаимодействии Общественной палаты РФ и Прокуратуры России было подписано в Москве. Совместная работа, предметом которой в первую очередь служат социально значимые сигналы общественности, - это еще и проведение рейдов, проверок, семинаров, размещение разъяснительных и просветительских, социально актуальных материалов в СМИ.

Ага, скоро ещё один ЦИК создадут, приговоры исполнять. А как исполнят - сами пойдут работать в сферу ЖКХ. :\
В общем то, и ничего нового, повторяют (пока - в софт-варианте) систему репрессий первой половины прошлого века.
Это ж не созидать, тем более - порядок, как таковой, всем им не только не нужен, но и противопоказан.
Если вдруг будет порядок, куда ж эту ораву (целую армию) сигнальщиков/проверяльщиков/ и прочих подобных попутчиков, девать то?
Где ж потом на них на всех взять иных рабочих (тем более - работать не любят) мест???:|

А у "Молодых коммунаров" - ностальгия... .:evil:

P.S. : "...социально-значимые сигналы общественности...". Раньше это более коротким термином называлось8)
Изменено: Практик - 27.08.2015 16:21:34
добрый всем день! Очень щепетильная у нас в доме ситуация, и как нам быть?Вот имеется кучка жильцов не являются собственниками,а живут по социальному найму.УК у нас не родимая не чего не делает даже не платила целых два года ресурсам ден юшки брала себе по чистой случайности о б этом узнали и сообщили в Роспотребнадзор и ничегошеньки не сделали и Администрация еще и покрывает УК хамит своим нанимателям.А последние объявили протест и не платят коммуналку.Старшие по дому видать в теме с УК улыбаются.Их не сломать нанимателями ну и главные не против правления.Как в таких случаях быть нанимателям что можно принять куда писать все пройдено, а УК убрать надо, а то дом совсем развалиться. Мне предлагают собрать совет дома не собственника. Вот не знаю с чего начать на какой закон то мне сослаться , что бы в Администрацию сообщить о совете . Любому мнению будем рады
Читаю постоянно все новости по ЖКХ и диву даюсь- куда же Мы катимся,а главное,что или кто уже сможет остановить созданную мафиокорупцию в системе ЖКХ. Начинать надо с Прокуратуры,которая должна блюсти Закон сама и надзирать за Законностью. Похоже, Им всем выгодно иметь вынужденных неплательщиков, с далеко идущими последствиями для своих ОПГ. - Вот так , с 2007 года,за веру в реформы ЖКХ, меня и пытались таким образом сделать своей жертвой. Куда бы не обращалась - одни абсурдные отписки. Являясь законопослушным человеком,не имея задолженности за ЖКУ и подтверждающие тому платежные документы и выписки и банка , меня умышленно назвали неплательщиком,лишили субсидий и я чудом не осталась без квартиры , не в палате №6 и не попала под УК в следствии организованных провокаций. Похоже на детектив скажите, и не ошибетесь,потому как в реалии еще хуже. До сего времени не могу добиться Ни от КОГО ,чтобы получить возможность на законном основании оплачивать ЖКУ. С 2011 года вынуждено стала оплачивать ЖКУ , направляя почтовые переводы с доставкой разным чиновникам, начиная с районной управы и до МЭРА Москвы,начальнику Мосжилинспекции и даже прокурору ЮЗАО . Толку от этого тоже никакого. Все эти чиновники и беззаконники давно убедили меня,что Правды искать негде,кроме как на коммунистических митингах в виде газеты под названием Правда. Да Господь им всем судья. Главное - СОВЕСТЬ МОЯ ЧИСТА и Я никому ничего не должна. Ну а если опять дойдет до придуманных карательных мерах в отношении меня- буду решать проблемы в соответствии с обстановкой.
Ветеран Труда , член партии ЕР.
Цитата
Нина Павловна написал:
Ну а если опять дойдет до придуманных карательных мерах в отношении меня- буду решать проблемы в соответствии с обстановкой.
Ветеран Труда , член партии ЕР.
Вот , член партии ЖиВ, за что боролась, на то и напоролась! И поделом! Как " Ветерана Труда" угораздило вступить в эту партию, видимо раньше была коммунисткой!
Цитата
Леонид написал:
видимо раньше была коммунисткой!
Леонид ,не была коммунисткой!Была всегда не равнодушной и неугодной чиновникам. Пахала с 14 лет. Воспитала троих детей.Возмущенная Горбачевской перестройкой - стала демократом (доверчивой дурой) первой волны, в надежде на то,что можно жизнь в стране изменить к лучшему и что от нас что-то зависит.Поначалу,действительно удавалось что-то сделать для людей. А как член партии ЕР с ее истоков, могу сказать,что там были достойные люди, а теперь много прилипал,которые и стоят у руля начиная от районных управ и выше. Но ЕР прикрывается Путиним и люди за ее голосуют,не зная , что их лидер теперь Медведев. А Путина они,мягко говоря, используют его доверие граждан,и не помогают ему,если не наоборот.
Вот удивительно - наш народ (в значительном своём числе) исторически находится в ожидании, что кто нибудь решит все его насущные проблемы. И за наивность эту, ему все время подсовывают какую нибудь новую вывеску, якобы "решающую" любой вопрос.
Никакая ширма (с каким бы то ни было наименованием) никогда не может подменить собою государственный аппарат, с его основной функцией - регулятивной. Государство - есть единственный орган - регулятор подобных вопросов, имеющий для этого как право, так и возможность. А если есть к этому сомнения, читайте историю, в том числе - историю государства и права. Ну и Конституцию.
Цитата
Практик написал:
Вот удивительно - наш народ (в значительном своём числе) исторически находится в ожидании, что кто нибудь решит все его насущные проблемы. И за наивность эту, ему все время подсовывают какую нибудь новую вывеску, якобы "решающую" любой вопрос.
Никакая ширма (с каким бы то ни было наименованием) никогда не может подменить собою государственный аппарат, с его основной функцией - регулятивной. Государство - есть единственный орган - регулятор подобных вопросов, имеющий для этого как право, так и возможность. А если есть к этому сомнения, читайте историю, в том числе - историю государства и права. Ну и Конституцию.
Государство или есть или его нет.Наш народ уже далеко не столь наивен, как вам кажется. На данный момент в жкх нет похоже ни государства, ни рынка, ни конкуренции, а есть некая ширма, которая регулирует денежные потоки и демонстрирует свою озабоченность состоянием дел в данной социальной отрасли, отданной на откуп дельцам от жкх типа вас любезный практик, Константина, Андрея...оккупировавших данный форум .
Данный вопрос ( услуга ЖКХ) слишком жирный кусок и просто так его не отдадут. Вот смотрите, когда государство стало выделять деньги на кап.ремонт и контролировать их то кто воровал поняли что вступать в конфликт с государством чреват последствиями и они решили грабить народ (завести фонды) ведь их трудно про контролировать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх