x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Запрос информации о местах общего пользования
Страницы: 1
RSS
Запрос информации о местах общего пользования
На основании чего я имею право запросить информацию о местах общего пользования в МКД. На основании какой стать или распоряжения?
Запрос в управляющую организацию по тому или иному вопросу, Вы можете направлять на основании того, что Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме и Вам принадлежит доля в праве собственности на общее имущество собственников помещений в МКД (Жилищный кодекс РФ), а также, между Вами и управляющей организацией заключен договор управления. Также информируем Вас о том, что Вы можете обратиться в адрес Совета МКД, который выступает представителем собственников помещений в МКД в отношениях с управляющей организацией, председатель которого также вправе обратиться в управляющую организацию и изложить все вопросы и требования жителей МКД.
Читаем 731 постановление - ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТАРАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ 731 постановление
там все написано

Цитата
Зоя написал:
На основании чего я имею право запросить информацию о местах общего пользования в МКД. На основании какой стать или распоряжения?
Запрос в управляющую организацию по тому или иному вопросу, Вы можете направлять на основании того, что Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме и Вам принадлежит доля в праве собственности на общее имущество собственников помещений в МКД (Жилищный кодекс РФ), а также, между Вами и управляющей организацией заключен договор управления. Также информируем Вас о том, что Вы можете обратиться в адрес Совета МКД, который выступает представителем собственников помещений в МКД в отношениях с управляющей организацией, председатель которого также вправе обратиться в управляющую организацию и изложить все вопросы и требования жителей МКД.
Но не забывайте о том, что все Ваши советы должны быть документально оформлены. Доля на право собственности в ОДИ сначала должна быть утверждена на собрании собственников и указана в вашем индивидуальном договоре с УК. Кроме этого, согласно ст. 162, п.4 ЖК РФ, в договоре должен быть прописан порядок осуществления контроля за выполнением УК её обязательств по договору управления, а именно, 731 Постановление Правительства.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
×
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх