x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» просрочены ИПУ
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
просрочены ИПУ, просрочены ИПУ
Юлия, да, все верно. Нежилое помещение в составе МКД. Есть общедомовой прибор учета. Юлия, я окончательно запуталась. Очень прошу мне помочь. Если дом оборудован ОДПУ, то размер платы регламентируется подпунктом 2 пункта 2? Сама не могу разобраться
Виталина,тогда я Вам своими словами. Расчет ежемесячный по нормативу должен быть произведен по формуле №1 (там рядом с формулами маленькие циферки найдите). А перерасчет - по формуле № 10. Это и будет годовая сумма, которую Вы должны были оплатить. Если Вы оплатили больше (или Вам начислили больше), то Вам обязаны вернуть деньги, а если меньше, то добавить. Если располагаете данными, то рассчитайте сами. Если не располагаете - запрашиваете в судебном порядке и рассчитываете. за Вас суд рассчитывать не будет. Пы. Сы. Общая площадь балконы и лоджии не включает.
Юлия, добрый день. Было второе судебное заседание, судья почему-то уверен, что расчет тепла должен быть произведен по Приказу Минстроя России от 17.03.2014 N 99/пр "Об утверждении Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя". По данной методике получается, что мы как нежилое помещение в составе МКД, должны оплачивать в какие-то месяца тепловую энергию в объеме больше, чем за мес. потребил весь дом по ОДПУ. Судью данное несоответствие не сильно смущает. Сумма выходит больше 3 млн. за весь период. Судья считает, раз мы практически отдельностоящее здание, мы должны оплачивать энергию в соответствии с данной методикой. Может быть посоветуете, как быть, пока решение не вынесено, отложили.
Виталина, все теплосети работают именно по данному Постановлению и методике в отношении потребителей тепла. Но!!! Это касается работы с теми потребителями, которые не относятся к МКД и населению! Это предприятия, организации, учреждения разные, магазины, парикмахерские и т.д. Если у Вас офис, то я понимаю что возможно заблуждение судьи. Напишите, пожалуйста, до какого числа дело отложили. Я сейчас на больничном и доступ к своим наработкам (судебной практике) ограничен.
Юлия,доброе утро. Огромное спасибо Вам за помощь. Суд отложили до 23.01.17. Выздоравливайте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх