x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Россияне не хотят платить за капремонт
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Россияне не хотят платить за капремонт
Цитата

Россияне не хотят платить за капремонт

Самые частые вопросы, поступившие на «горячую линию» Общественной палаты о новом порядке капремонта, — «почему я должен платить» и «почему дом давно не ремонтировали».
Не забываем о том, что фактически государство многих попросту "кинуло", не исполнив закона о приватизации, где говорится о том, что имущество, в т.ч. общедолевое, должно передаваться после капремонта.
Собственники одного из домов, находящихся под нашим управлением в Тамбове такой иск к администрации Тамбова выиграли. Прецедент создан.
vthby0, " прецедент создан. " А вот с этого места , пожалуйста, ПОДРОБНЕЕ !!!
"Должно передаваться после кап.ремонта". Значит приватизация бы не состоялась. Это первое. И второе : а сколько людей не смогли бы получить кв-ры в наследство? А сколько людей не смогли бы продать кв-ры? А сколько людей не смогли бы купить кв-ры? Нет уж. Дали и хорошо. А если уж не хочется иметь и сохранять собственность---РАСПРИВАТИЗИРУЙТЕ!!! 20 лет ожидания халявы Вас уже раздражают? А евроремонтик-то, поди, в квартирке сделали?! Автомобильчик-то свой, поди сами,не уповая на гос-во,ремонтируете?! И наконец , последнее: А КАК ЛЮДИ , НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИВШИЕ КВ-РУ, САМИ ПОСТРОИВШИЕ ДОМ, САМИ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ И РЕМОНТИРУЮЩИЕ ??!!! А ещё КООПЕРАТИВНЫЕ дома вспомните. Они и при советской власти сами и построили, и содержали. Разве не так???! Нет уж. Пора взрослеть и не ждать халяву. Я так понимаю ситуацию на сегодняшний момент.
Цитата
Маруся пишет:
vthby0 , " прецедент создан. " А вот с этого места , пожалуйста, ПОДРОБНЕЕ !!!
Как только второе решение суда будет на руках, с удовольствием предоставлю документы владельцам сайта и выложу в своём ЖЖ.
Маруся, я сотрудник управляющей компании, если что. Живу в частном доме. А вопрос не в том, что кто-то ждёт халявы, а в том, что должны исполняться законы, которые дают нам определённые права, взамен тех налогов, которые мы уплачивает в бюджет.
Цитата
Олег пишет:
... с удовольствием предоставлю документы владельцам сайта...
Ссылки и интересные тематические материалы можно присылать через форму обратной связи ( О проекте ).
Цитата
Олег пишет:
Маруся , я сотрудник управляющей компании, если что. Живу в частном доме. А вопрос не в том, что кто-то ждёт халявы, а в том, что должны исполняться законы, которые дают нам определённые права, взамен тех налогов, которые мы уплачивает в бюджет.
Как сотрудник УК, скажите-ка нам: все постановления правительства и федеральные законы исполняют УК? Очень стараются , чтобы наши дома были тёплыми, чистыми и надёжными? НЕТ! Главная цель УК--прибыль! За наши дома вы ответственность не несёте и в любой момент поменяете тему бизнеса, а мы останемся в развалюхах.Поэтому вам деньги на кап.рем. не доверило гос-во.
все,что сказано в соответствии с законами и постановлениями могу согласится и все что написано готов согласится...но самая большая проблема это судьи..посмотрите в любом суде кто Вас судит,вчерашний помощник..или вчерашний опять помощник..им и дела нет до законов,поэтому дойдя до ВС РФ убедился и немного легко потому что опустили не только меня но и Гаранта,ну а здесь особый разговор????
Цитата
Маруся пишет:
Цитата
Олег пишет:
Маруся , я сотрудник управляющей компании, если что. Живу в частном доме. А вопрос не в том, что кто-то ждёт халявы, а в том, что должны исполняться законы, которые дают нам определённые права, взамен тех налогов, которые мы уплачивает в бюджет.
Как сотрудник УК, скажите-ка нам: все постановления правительства и федеральные законы исполняют УК? Очень стараются , чтобы наши дома были тёплыми, чистыми и надёжными? НЕТ! Главная цель УК--прибыль! За наши дома вы ответственность не несёте и в любой момент поменяете тему бизнеса, а мы останемся в развалюхах.Поэтому вам деньги на кап.рем. не доверило гос-во.
Мы исполняем. Потому и дома из "чиновничьих" УК стремятся перейти к нам.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх