x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» «Единая Россия» научит россиян экономить на ЖКХ
Страницы: 1
RSS
«Единая Россия» научит россиян экономить на ЖКХ
«Единая Россия» научит россиян экономить на ЖКХ

Члены партии отправят в регионы России 20 тыс. учебников «Азбуки грамотного потребителя», передает ТАСС.

Как считают парламентарии, «Азбука грамотного потребителя» призвана научить россиян грамотно рассчитывать оплату услуг ЖКХ. Стоимость первого тиража полезного издания составит 2 млн. рублей.

Зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин поспешил заметить, что это только первый тираж книги, за которым последуют другие. Это сделано для того, чтобы Азбука попала во всей регионы России.

«Мы создали учебник, который называется «Азбука грамотного потребителя», в нем мы расскажем, как и на чем может сэкономить потребитель», — отметил Сидякин. По его словам, при реформе ЖКХ в Жилищный кодекс были внесены изменения, о которых не все знают, а если и знают, то не умеют ими пользоваться.

«Люди часто не знают, как всем этим пользоваться, не знают, куда обращаться. Из-за этого возникает огромное количество жалоб, в том числе прокурору и президенту России», — пояснил депутат.

Учебники будут распространяться по домам, а электронная версия Азбуки будет доступна на просторах Интернета.
Единая Россия! Вам ,что не чем заняться?Расходуете деньги куда не надо.Принимайте справедливые законы ,а не с потолка и не надо на какую то ерунду тратить государственные деньги по 2 миллиона рублей.Вы же хотите лишить пенсионеров индексации ,а разбрасываете деньги куда не надо ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ.Пора сами уйти с арены -вы уже показали себя какая вы власть.
Для ЕР хочется пожелать оставить самые больные вопросы простым людям. Как выявило исследование детельности ЕР по созданию школы грамотного потребителя - все это фикция и отмывание денег. Не более. Ничего в ЕР не смыслят в проблемах ЖКХ - отсюда и все беды. Их большинство в ДУМе и в других органах власти . Они везде своим поверхностным отношением к проблемам только вредят. Если с пенсионеров снимут % индексации, считаю полным ататуем какие-то бредовые учебники. Кто и зачем их пишет? Для оболванивания нас дураков. Нам все мало. Долой ЕР из сферы ЖКХ
и НА каааждую книжошку списали тыщ по 10... или больше, знают, что все спишется...
ЖК - в процессе изменения, законов новых привнесения.
ЕдРо ж во всём "поднаторела": учебный курс - по ходу дела!
Идеи будут развиваться, для нас - учебник выпускаться...
С ним "птица счастья" прилетает! Увы, народ не понимает:
Считает деньги за "учение" из госбюджета! С ним - мучение:
С кого "жирок" ЕдРо снимает голосованием? Кто не знает?!
Ну вот, опять всё с начала. "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".
Вслушайтесь - ... «Азбуки грамотного потребителя».
ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!
Ни СОБСТВЕННИКА, ни ЗАКАЗЧИКА (жилищной услуги)!
А потом все удивляемся, почему одна часть населения (проживающая в одном т том же доме) норовит пожить за счёт другой части того же населения.
Если мы сами (извините за некоторое обобщение) собственными руками растим вместо Гражданина - ПОТРЕБИТЕЛЯ, то отсюда и его потребительское отношение!
Не верю я в положительные результаты этой школы потребителя....курируемой Единой Россией.
Очень все далеко от действительности....

Нужно, чтобы "ответственные лица" (всех без исключения) управляющих компаний и ТСЖ с этой школой были знакомы и все знали и умели...чтобы потребители их услуг не платили за "воздух" и под надуманным предлогом новой услуги не остались без штанов!!!
У нас в Томской обл. придумали калькулятор подсчета стоимости капремонта МКД, который напрочь отталкивает платить за такой капремонт... их калькулятор насчитал почти 1 млн.руб. с каждой квартиры моего дома нужно внести взнос на запланированный капремонт.
Я плачу по всем счетам, в том числе и за капремонт. Но так как организована эта кампания и, как освещает ее наш региональный оператор-вера пропадает напрочь!
Поэтому НЕТ веры региональному оператору, который "от фонаря" определяет сметную стоимость капремонтов МКД.
Так, чтобы отремонтировать мой дом по "их подсчитанной стоимости" потребуется платить 206 лет!
Я хорошо знаю сметное дело и технологию строительства и капремонта (имею очное высшее строительное образование), прекрасно знаю весь документооборот при производстве работ … и обман очевидный - реальная стоимость капремонта на сегодняшний день меньше в 6,5 раз от посчитанной калькулятором.
В созданной мною группе, я привела пример как "считают" стоимость на примере панельного дома 75 серии, состоящего из 9 этажей и 6 подъездов, в котором я сама проживаю.
Региональный оператор программу 30 лет умудрился расширить более чем 206 лет. И приказал нам «долго жить», исполняя эту программу, что хватит нести это бремя нашим пра-пра-правнукам.
Именно 206 лет понадобится, чтобы собрать на запланированный ремонт почти 214 миллионов рублей…и это на сегодняшний день -28.08.15г.
И «арифметика» тут очень простая.
Нормативно- Расчетная стоимость капремонта:
Средний взнос с квартиры - 400 руб/мес.
400руб * 12 мес. * 30 лет программы = 144 000 руб.
214 млн. руб. : 216 квартир в доме = 990 741 руб/квартиру
Т.е., чтобы уложиться в 30 - летнюю программу нужно ежемесячные взносы увеличить почти в 7 раз. (990 741 руб : 144 000 руб. ≈ 7 раз)
Можно ознакомиться с небольшим анализом таких стараний Регионального оператора в моей группе на сайте "Одноклассники" http://ok.ru/kaknashavl/topic/64124651823320 -Как наша власть отстаивает интересы стрежевчан.
Причем, в Томской области вопросы по капремонту МКД руководитель регионального фонда Световец С.В. не способен решать...и мне показалось, что он в этих делах совершенно не разбирается...и не желает разбираться.
Лично с ним разговаривала по телефону 31 .07.15 г... я сказала, что калькулятор, размещенный на сайте - сплошной обман для плательщиков взносов!
Но он и ухом не повел, сказав, что калькулятор считает все правильно.
И пришла идея посмотреть есть ли горячая линия по РФ, куда можно пожаловаться на такое надувательство собственников МКД нашим региональным оператором!
И нашла.
Набрала в поисковике слова "горячая линия по капитальному ремонту" и получила много ссылок на различные сайты (успели разрекламировать), где был указан один и тот же номер телефона "горячей линии".
05.08.15 г. по номеру 8 800 700 8 800 пыталась дозвониться....мало того, что пришлось слушать автоответчик в течение получаса, так и оператор потом сказала, что они эти вопросы по капитальному ремонту не выслушивают и не принимают!
Я стала ей говорить, что всюду в Интернете написано, что они должны и эти вопросы принимать к рассмотрению, но она была непоколебима и совершенно не желала принимать мою жалобу, помогать или советовать.
Оператор - Олеся (есть запись) сказала, что она принимает только вопросы про невыплаченную или задержанную зарплату.
Можете проверить...весь Интернет пестрит, что по капремонту можно обращаться по этому телефону: 8 800 700 8 800
Судя по сумме, которую я должна я оплатить за капремонт общедомового имущества МКД, то в моем подъезде должны полы площадок и лестничные марши быть инкрустированы ценными породами дерева и выстелены персидскими коврами, а из каждого угла смотрели на входящих –видеоглазки видеокамер, а окна должны быть установлены высокопрочные и технологичные, а лифты – высокоскоростные, на крыше дома установлены солнечные батареи, а стены фасада – утепленные и долговечные…или все по нанотехнологиям...но с таким региональным оператором, как у нас, хоть бы портки остались на людях....
Единая россия создала и лелеет систему при которой исполнение законов (даже тех которые они соизволили принять-пропустить) по исполнительности избирательны... ПЕРЕД ЗАКОНОМ не ВСЕ РАВНЫ...
эта куча (чиновничье-олигарховый клан да монопольщики -ЭТО КАГОРТА, КОТОРЫЕ ОТСТАИВАЕТ только всои ЛИЧНЫЕ интересы.. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ, используя при этом вовсю свое административно-служебное положение...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх