x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Минстрой выступает за возможность прямых договоров жильцов с поставщиками ресурсов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
RSS
Минстрой выступает за возможность прямых договоров жильцов с поставщиками ресурсов
Цитата

Минстрой выступает за возможность прямых договоров жильцов с поставщиками ресурсов

Минстрой РФ предлагает вернуться к рассмотрению возможности введения прямых договоров между жильцами и ресурсоснабжающими организациями (РСО) в случае, если управляющая компания их дома систематически не платит поставщикам в течение нескольких месяцев.
А меня волнует не "куда жаловаться", а будет ли РСО требовать с УК 100% за ресурс с дома. Кто знает, пожалуйста, напишите. У нас давно прямые платежи, хотим так и остаться на прямых. Потому что за должников платить из денег на сод и рем как-то не хочется. Да и проконтролировать не знаю как и сколько УК перечислит ресурсникам.
А что же до осени-то тянуть? Так долго запрягают себя на какую-то работу для пользы собственников...
Наивные вы! в любом случае РСО весь *не прошло цензуру* выставят вам...Раньше он на УК ложился, и УКашки вели претензионную работу с должниками, боролись с незаконными подключениями и утечками. А сейчас РСО тупо вам будет выставлять счета по общедомовому, а платить за того дядю, который задолжал, вы будете всё равно. Ишь какие...обрадовались...
Когда же наконец будет работать закон,почему мы собственники должны за всех платить?
Цитата
Violetta пишет:
Когда же наконец будет работать закон,почему мы собственники должны за всех платить?
А кто должен? И с чего вы решили, что это для пользы? )))
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Violetta пишет:
Это Вы мне задаете вопрос?
Цитата
Violetta пишет:
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Violetta пишет:
Это Вы мне задаете вопрос?
Да.
Господа, вы что? в трех соснах заблудились? по тысячу раз переспрашиваете друг друга...
Управляйка в любом случае изгой, назначенный на роль крайнего во всех бедах нашего тридевятого царства и талантах его правителей. Так уж получилось, самый удобный кандидат, что здесь поделать? Ибо на переднем крае находится, принимая на себя и сдерживая гнев стремительно беднеющего населения. Прямые будут договоры, или кривые, УО в любом случае будет нести убытки по дисбалансам. Нет такого сегодня в законе, ну так появится очень легко и непринужденно, кто-то в этом сомневается? Ну будет прямой договор, исполнитель (РСО) поставил ресурс до стены, а там лицо, "обеспечивающее" ком. услугу (УО) пусть разбирается. А власти что? День пережить, да ночь продержаться, а там либо ишак помрет, либо его хозяин.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх