x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Не поставил счетчик воды и электричества - плати больше, чем соседи
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Не поставил счетчик воды и электричества - плати больше, чем соседи
hrizantema, вот именно, что у нас карман один и мы платим из него и в парикмахерской и в обувной, поэтому для нашего личного бюджета разницы нет, кому уходят деньги. А про собрания и отчеты - все это туфта. На бумаге можно изобразить, что угодно. Чтобы проверить всю бухгалтерию за год в УК, это должен быть квалифицированный аудит. Для его проведения нет ни денег, ни специалистов. Денег нет, потому что аудит должны мы оплатить и настоящий специалист аудит за копейки делать не будет. Ревизионные комиссии - это тоже для отвода глаз, пишут формальные отчеты, если пишут. Любые деньги УК может "спрятать" в любые отчеты, Но вообще-то не думаю, что они много присваивают. В наших домах, чтобы содержать все сложное, чаще всего уже изношенное оборудование, денег надо гораздо больше, чем платят люди. А сколько должников, которые вообще не платят. Так что я придерживаюсь мнения, что УК работают на пределе, а законодательство их еще больше загоняет. Но ведь я даже не об этом писала в первом посте. Я о том, что для жителей нет разницы по какой статье будут взимать ОДН. УК работать бесплатно не будет, потому что там тоже работают люди, прежде всего сантехники, электрики, строительные рабочие и т.д. и у них есть семьи. Сколько соберет дом на свое содержание, так он и будет содержаться. А если жители не согласны, так УК скажет, ну и обслуживайте свой дом сами.
Хотелось бы знать, каким наркотиком балуются эти господа - законотворщики? У нас в подъезде и так, какая-то "слишком умная" и экономная мразь, в целях "экономии", взяла и перекрыла подачу отопления на отопительные приборы холла и подъезда. В итоге, почти все отопительные приборы раз морозились. Теперь нужно на новые собирать деньги, потому, что виноваты получились все жильцы подъезда, а экономная мразь, которая решила с экономить на ОДН, естественно не сознаётся. Мы всё равно вычислим, кто это сделал!
Цитата
Глеб написал:
экономная мразь, в целях "экономии", взяла и перекрыла подачу отопления на отопительные приборы холла и подъезда.
У вас что, отопление любой перекрыть может?
Цитата
Юрий Аркадьевич написал:
В России нет закона, который бы за не принятый ОТЧЁТ "управляйки" мог хоть как то её наказать!
УК не надо никакого принятия её отчёта, он просто должен быть.
Цитата
Serg написал:
УК не надо никакого принятия её отчёта, он просто должен быть.
Для чего?
Для того, чтобы УКомпанию не дрюкнула ГЖИнспекция из-за непредоставления информации по ПП731.
Изменено: Serg - 15.01.2017 10:57:36
Цитата
Serg написал:
Для того, чтобы УКомпанию не дрюкнула ГЖИнспекция из-за непредоставления информации по ПП731.
А, что у Вас нет своего мнения по этому поводу? Вы целиком и полностью согласны?
А вы не согласны, что УК должна на всеобщее обозрение годовой отчёт выставить?
Мое мнение очевидно - отчету по видам услуг быть и это соответствует ПП731.
Цитата
Serg написал:
Получается по вашему, что УК отчитывается не перед собственниками, а перед ГЖН по ПП731 Правительства РФ. Собственники не при делах. Главное чтобы отчёт был правильно оформлен.
Цитата
россомаха написал:
Получается по вашему, что УК отчитывается не перед собственниками, а перед ГЖН по ПП731 Правительства РФ. Собственники не при делах. Главное чтобы отчёт был правильно оформлен.
Получается, что без ПП731 у УК нет обязанности раскрывать, и не раскрывали ранее.
Форма отчета разжёвана, что и как заполнять.
Вот, кстати, новости по счётчикам - http://riarealty.ru/news/20170111/408267942.html .
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх