x

Узнавай горячие новости первым!

Присоединяйтесь к нам ВКонтакте, чтобы первым
узнавать новости Реального ЖКХ.

Нажмите "Подписаться на новости", чтобы читать нас Вконтакте

Я уже подписался, спасибо!

» Управляющие компании предлагают исключить из схемы платежей за ЖКУ
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 48 След.
RSS
Управляющие компании предлагают исключить из схемы платежей за ЖКУ
Цитата
Serg написал:
Цитата
ирина написал:
Резюме: дело даже не во власти, а в народе, которому все-равно, главное, чтобы не было войны.
И даже здесь в основном поплакаться да посочувствовать заходят, вместо того, чтобы вопросы порешать, - забавный народ.
Ну, еще Ленин, кажется, писал или кто-то из немецких философов - "...Бытье определяет сознание...", а не наоборот.
Значит жители еще не доведены "до ручки" своими УО , а значит их хватает только на нытье....

А вот когда действительно станет хр...во, и начнут ,к примеру,собственники этого дома сидеть без воды на унитазе.... или еще что-то похуже, вот тогда надо смотреть на их прыть и активность, а также под их напором на реакцию УО, ЖК,ГЖИ и прочих чиновников.

А "ныть" можно всегда, даже если в доме кто-то обеспечил ИДЕАЛЬНЫЙ порядок и условия проживания.
Это НОРМАЛЬНО....для некоторых людей....

Так что вернемся к "обсуждаемой проблеме" , зачем нам законодатель хочет УСЛОЖНИТЬ или м.б. он хочет нам "ОБЛЕГЧИТЬ" жизнь, убирая из цепочки РСО-УО-Собственник , УО только при оплате денег за коммунальные ресурсы , о чьих интересах на самом деле печется ЗАКОНОДАТЕЛЬ и ЧИНОВНИК , неужели хочет нам, простым жителям, снизить финансовое бремя?
Кто понял тайные замыслы чиновников от ЖКХ, И чем нам это грозит? Напишите.
Изменено: advokat - 11.01.2017 00:21:15
Цитата
advokat написал:
Ну, еще Ленин, кажется, писал или кто-то из немецких философов - "...Бытье определяет сознание..."
К.Маркс
Цитата
advokat написал:
зачем нам законодатель хочет УСЛОЖНИТЬ или м.б. он хочет нам "ОБЛЕГЧИТЬ" жизнь, убирая из цепочки РСО-УО-Собственник , УО только при оплате денег за коммунальные ресурсы
Трудно сейчас сказать, как-то слишком бесшабашно принято это было.
Напрягает введение ЕРЦ, которые ни за что не отвечают.
Цитата
ирина написал:
Резюме: дело даже не во власти, а в народе, которому все-равно, главное, чтобы не было войны
О какой войне речь? О той. которая давно идет то в одной "горячей точке", то в другой, и делается все, чтобы отвлекать людей от конкретных проблем, решать которые просто НЕ ХОТЯТ те, кто очень удобно устроился во всех областях ЖКХ и занят лишь выкачиванием денег. Я уже год бьюсь, пытаясь добиться отмены несправедливых ОДН в нашем городе.. Результатов НИКАКИХ! Администрация, энергетики, УК, прокуратура - все сплотились в едином желании получать деньги с жильцов, не оказывая при этом почти никаких услуг, а областное начальство, да и наш земляк - спикер ГД их в этом полностью поддерживают. И во многих городах так, не только у нас!
Цитата
В частности, министерство предлагает исключить из цепочки платежей посредника в виде управляющей компании. В этом случае оплата будет осуществляться потребителями напрямую поставщикам услуг

Идея хороша, т.к. будет исключена возможность УКашек воровать деньги ресурсников. Для этого нужно печатать квитанции или создавать ЛК:
1. Водоканал
2. ТЭЦ
3. АтомЭнергоСбыт
4. Вывоз мусора
5. Лифт
Так как все эти пять ресурсников постоянно судятся с УК в арбитражном суде, но лифтовое и мусорное хозяйство не хотят печать отдельные квитанции, мне удобнее им заплатить за год вперед, и я буду уверена, что мои деньги ушли по назначению, а не на покупку очередной квартиры гендиректора УК.
Я уже год бьюсь, пытаясь добиться отмены несправедливых ОДН в нашем городе.. Результатов НИКАКИХ! Администрация, энергетики, УК,
Добрый день, Видимо по вашей просьбе изменили порядок расчета
До 2017 г сумма ОДН по всем ресурсам рассчитывалась как разница между
Показаниями домового счетчика в подвале и показаниями всех счетчиков
во всех квартирах
С 2017 г никто ни на какие счетчики не смотрит, начисляют по нормативам на 1 кв. м. жилой площади. Нам по запросу УК представила расчет с указанием Постановления областного ЖКЗ, который разработал и утвердил эти нормативы по каждому дому, в зависимости от площади, конструкции и т.п.
По нашему дому 2, 13 руб Следовательно, теперь ОДН будет каждый месяц составлять одну и ту же сумму.
Сделайте запрос в свою УК и вы узнаете ваши цифры
Вот наш текст запроса в УК
Запрос
О тарифах на ТБО, КГО И ОДН с 2017 г
На основании ч. 4 ст. 154 ЖК РФ с 2017 г плата за обращение с твердыми коммунальными отходами включена в структуру платы за коммунальные услуги.
Прошу сообщить
· с каким региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами заключен договор, с соблюдением требований ч. 6.2 ст. 155 ЖК РФ,
· какой будет порядок начисления платы - от числа зарегистрированных, проживающих или от жилой площади.
С 01.01.2017 г из платежного документа уходят отдельные строки по начислениям за коммунальные платежи по ОДН. В каком виде будут отображаться эти начисления.
Galina написала: Я уже год бьюсь, пытаясь добиться отмены несправедливых ОДН в нашем городе.
Галина и пытаться не надо. Вы ничего не добьетесь, так как это бездумно заложено в постановлении правительства РФ № 354.
Цитата
Арнольд написал:
Galina написала: Я уже год бьюсь, пытаясь добиться отмены несправедливых ОДН в нашем городе.
Галина и пытаться не надо. Вы ничего не добьетесь, так как это бездумно заложено в постановлении правительства РФ № 354.
Что ж Вы такой пессимист. Мне приходили счета за ОДН, причем летом по 300 руб., и ничего я добилась уменьшения до 62 руб. в месяц, писала электронные сообщения во все инстанции, в некоторые по несколько раз.
ирина,уважаемая Ирина. если Вы настолько много писали по расчетам на ОДН, то может у Вас в ответах и письмах есть зацепки по моему больному вопросу начислений на ОДН по нормативу. исходя из того, что вам начисляли по 300рэ, Вам начисляли по нормативам. Какую площадь ОДИ Вам брали при перерасчете? Может я сумбурно изъясняюсь, но меня вот какой вопрос волнует. По всем нормативным актам для расчета платы по нормативу берется общая площадь ОДИ, т.е. вся! Т.е. лестничные клетки, подвалы и чердаки. Мне бы найти какие-то разъяснения, чтобы начислять норматив только на лестничные клетки, которые освещаются. Это будет логически верно и намного меньше. Буду благодарна, если Вы посмотрите свои ответы с разных инстанций и может быть что-то мне дельное напишите. заранее благодарна.
начислять норматив по ОДН только на лестничные клетки, которые освещаются.

Добрый день. Юлия
На сновании Приложение 1 к распоряжению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 20 октября 2016 года N 200-РВ в Примечание: 1. Указано

При определении размера платы потребителям за коммунальные ресурсы по холодному и горячему водоснабжению в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды) учитывается
общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяемая
как суммарная площадь следующих помещений, площади межквартирных лестничных площадок,
1. лестниц,
2. коридоров,
3. тамбуров,
4. холлов,
5. вестибюлей,
6. колясочных,
7. помещений охраны (консьержа

2. При определении размера платы потребителям за коммунальные ресурсы по холодному и горячему водоснабжению при содержании общего имущества в многоквартирном доме (за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды)
не должны учитываться площади
чердаков,
подвалов и
других помещений,
не указанных в пункте 1 настоящих примечаний.
Текст распоряжения в Инете есть, можно ознакомиться с нормативами.
hrizantema, ссылочку бы а то я не нашел.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 2)
Оставить комментарийНе забудьте поделиться вашим мнением.
Поделитесь информацией с друзьями в соцсетях!
Получай горячие новости ЖКХ по почте! Чтобы подписаться на еженедельную рассылку горячих новостей Реального ЖКХ - просто укажите ваш E-mail и нажмите “Подписаться”.
Форма автоматически закроется через 5 сек.

Спасибо, я уже подписался!

вниз
наверх